Компьютерное железо

Почему у геймеров популярны полноразмерные наушники?

Собственно вопрос.
Почему. Ведь наушники вкладыши (вакуумные) гораздо удобнее. В них лучше звукоизоляция, они приятнее сидят в ушах, не давят, в них более глубокий звук и лучше ориентирование в пространстве. А ещё они дешевле и долговечнее, так как имеют меньше составных частей.
Daulet_59_Kz Bakir
зимой теплее
Богдан Колесник
Лучший ответ
"В них лучше звукоизоляция" в хороших накладных лучше
"они приятнее сидят в ушах" опять же хорошие накладные с правильными по размерами амбушюрами вообще не давят на уши
"в них более глубокий звук и лучше ориентирование в пространстве" полная чушь они маленькие по размеру с крошечными динамиками откуда там взяться месту для хороших динамиков (а то и нескольких)
"А ещё они дешевле и долговечнее, так как имеют меньше составных частей" поэтому они и дешевле, а хорошие уши имеют съемные амбушюры и кабеля так что ничего им не будет
Олег Гончаров
Ориф Кадыров А ещё 7.1, активное шумоподавление, съемный микро, вибрация. Ну и конечно ПАДСВЕТАЧКА :)
лопухи правда оч разнообразны по напичканости :)
Звук в твоих "вакуумных" говн0
Дмитрий Шангин
Игорь Цыпышев Так надо нормальные покупать, а не китайское фуфло... =)
Кстати, нормальные вакуумные наушники гораздо тяжелее подобрать под игры, чем под музыку или аудиокниги.
Дмитрий Шангин Наушники под игры... Ты дебил?
потому что наушники могут быть только полноразмерные -
тебе что нужно ?? что бы звук был нормальным или что бы просто так ???
у тебя просто никогда не было нормальных ушей
Юрий Баранов
почему геймеры - мне тоже нравиться - звук и хорошо сидят и голова не болит
Вопрос поставлен неверно...
Тут надо задаваться совсем другой проблемой - почему трудно найти хорошие вакуумные наушники именно под игровые запросы? Я вот тоже играю, но, блин, это такая большая проблема приобрести достойный экземпляр, с приличным АЧХ.
Картан Валун
Daulet_59_Kz Bakir Ну как бы у меня есть, но они когда-то сломаются и я решил найти такие же, или замену, и поиск застрял на том, что в продаже только гарнитуры для телефонов.
вакуумные слишком часто выпадают в процессе игры, постоянно нужно поправлять
Картан Валун Детский лепет... Для вакуумных наушников теперь имеется имеется в комплекте набор из 3-х разных по размеру амбушюров.
Звук хуже, хуже звукоизоляция, не гигиеничные
Андрей Киселев
Daulet_59_Kz Bakir Звук лучше, звукоизоляция лучше. Ну да, грязь собирают, но из не жалко поменять раз в год
Полноразмерные лучше тем что их втыкать не надо. Меня бесят вкладышы. Уши чистю почти каждый день а грязи на них собирается столько
Вообще то нет, обычно, если говорить про кибер спорт - пользуются маленькими наушниками типо как у телефона, но сверху надевают большие наушники для шумоизоляции, что бы посторонние звуки не мешали. Если просто поиграть, конечно у каждого свои предпочтения, главное что бы удобно было
Я не геймер, но у меня от вакуумных уши болят xD