Компьютерное железо
Подскажите процессор на материнскую плату MSl FМ2-А68НМ-Р3З s.FM2.
Подскажите пожалуйста исчерпывающий, вот самый потолок для этой материнской платы — процессор. Конечно же без интегрированной графики. Сейчас стоит Amd Atlon 840 X4 3.8 GHZ.
Твой - почти самый мощный. Можно оптимизировать твою платформу оперативкой. Твоей платформе обязательно нужно 2 модуля ОЗУ. Если стоит один, докупи второй, аналогичный первому по объему, тип - ddr3 dimm, частотой от 1600 и выше. И, желательно, разгони оперативку. Вот разница твоего проца, со стоковой оперативкой и одним модулем и двумя модулями и разогнанной ОЗУ. 80% прироста производительности.

Константин Подошвелёв
Спасибо большое, да тоже задумывался над этим и разу уж смысла менять проц на чуть-чуть более мощный проц нет смысла скорее всего поступлю по Вашему совету. Спасибо!
не fm2, а fm2+
A8-6600K или т. с., но без графики AthlonX4 880K
только не нужно - тупиковый проект апгрейда
копите на новую платформу
Константин Подошвелёв
Окей, хорошо, спасибо за совет. А вот прям, вообще разницы не будет чувствоваться?
Максим Пантелеев
с гулькин фиг.
3800 и 4100 МГц. но это только на процессоре
Укажи сначала конкретно модель материнской платы, чтобы после покупки процессора и его установки не смотреть в пустой экран монитора и не лить крокодильих слёз . Ты смешал в её названии всё , абсолютно
Athlon X4 880K - 4,0(4,2)ГГц, Да пора уже давно на AM 4 переходить. у тебя мёртвый сокет уж лет 10 как
Константин Подошвелёв
Ну штош, бывает...
Athlon X4 860K, но это менять шило на мыло !
как ни странно но у меня когда-то была связка athlon x4 840 +750ti 2gb и x4 860k + r9 280x 3gb (лет 8 назад, может больше были эти процессоры) и работали отлично для своих лет
А10 - потолок - но он будет хуже - кроме видеоядра - того же Райзен3 1200 - короче сейчас точно все на ветер
https://market.yandex.ru/catalog--protsessory-cpu-v-rostove-na-donu/55330/list?cpa=0&glfilter=5038955:12107138&onstock=1&hid=91019&local-offers-first=0
вот процессоры которые можно поставить на твою материнку)