Компьютерное железо

Надежнее ли HDD в отличии от SSD (SATA)?

Подскажите пожалуйста насколько надёжнее HDD в отличии от SSD?
Я слышал, что там циклы, и их немного... (
Люблю скачивать с торрента
HDD надёжнее, но и они сейчас достаточно быстро если не выходят из строя, то механика изнашивается и начинаются тормоза.

C SSD тормозов нет, но количество циклов ограниченно
так что качать торрентом лучше на HDD
Николай Крапива
Лучший ответ
HDD более долговечный если считать по серверам))
А для дома по фигу какой диск ты купишь))
По своему опыту и около нескольких сотен поставленных ssd клиентам могу однозначно сказать - ssd по надёжности не уступает hdd.За 9 лет был только один случай отказа - попадание молнии .Но тут, как говорится, на всё воля Божья....
Ни насколько
твердотельный в теории надежнее чем механический, а на практике и механические работают десятилетиями.
Большинство современных HDD отрабатывают примерно три года в режиме 24/7 за исключением дорогих моделей цена которых от 6к

у меня комп работает в режиме 24/7 харда хватает на три с половиной года последний вздох через два года и семь месяцев это был сигейт были и WD все они на три года плюс минус полгода

у ограниченное количество циклов перезаписи SSD у них 80 терабайт перезаписал и все
..
......nuri...... .
HDD гораздо надежнее в плане хранения данных, а SSD более шустрый, но для хранения данных не подойдет... При выхода из строя SSD данные не восстановить... И SSD вылетают порой неожиданно, просто не работает и всё...
Павел Моренко
а в HDD сектора которые крошатся

разницы нет

HDD в плане сохранности данных лучше

в SSD энергозависимая память и если их на долгий срок оставить без питания - данные потеряются - такчто на случай войны если порнохаб выкачеваешь - храни его на HDD.
Tojiddin Musaev
на твою жизнь хватит
Good Dude 7777
SDD быстрый чем HDD
Oleg Litvinzev