Компьютерное железо
Можно ли майнить в России в 2021 году??? Не посадят ли за это?
Можно ли майнить в России в 2021 году??? Не посадят ли за это? Недавно вышел закон, ограничивающий оборот криптовалюты, типо чтобы нормально все было, надо отчитываться налоговым жукам каким то. Не посадят ли меня в тюрьму, если я начну майнить??
Так, майнить можно
Но с позиции налоговой - процент отдай
С позиции электросетей - это производственный процесс и куча с их стороны недовольства
С позиции пожарных - это производство и куча ограничений с их стороны
С позиции закона - обязан оформить заработок
С позиции государства - оборот за крипта товаров запрещён
Но с позиции налоговой - процент отдай
маленькие суммы не отслеживаются с физических лиц.
а на ферме из 6 видеокарт Nvidia 2070 понадобится 7 лет, чтобы добыть 1 Биткоин.
Не посадят. Если поймают - штрафов навешают, если не поймают - только электричество за долги отключат, пока намайнишь чего-нибудь.
Как майнер у Вас лишь обязанность платить НПД по ставке 4% от дохода в месяц. Я как противник коррупции против того чтобы не платить налоги. Я понимаю все риски НПД, это тоже самое что пойти в ИФНС и написать на себя донос, Вам пересчитают на НДФЛ по ставке 13% и посадят в тюрьму
будешь петь - позади 5 лет расстования, в переди 7 лет синевы. по дороге в Магадан.
Сразу на 3 пожизненных поедешь )))
посадят
Если связей нет, могут.
только выводить деньги нельзя а так че хочеш делай
Тебя и без майнинга посадят.
тебя обязательно посадят
А за что сажать? За "идиотизм" у нас статьи нет. Думаю даже простят вывод тех 500р. что ты на майнинге за 3 месяца заработаешь.
Арслан Муратбекович
Попробуй в открытую, платить зарплату биткоинами, или магазин открыть и продавать товары за биткоины, и цены в биткоинах писать.
К тебе моментально придут вооружённые люди.. и ликвидируют свой бизнес.. и тебя, если окажешь сопротивление.
"Я футбольный мячик! Меня отп****т, а тебя убьют!"
Не пойман - не вор.