Компьютерное железо

В 2021 году... Что лучше AMD или Intel?

В 2021 году... Что лучше AMD или Intel? Прошу ваши объективные и субъективные мнения с объяснением.
Intel конечно.
Карпо Карый
Лучший ответ
ARM-процессор «Скиф» на ОС «Аврора».
На самом деле в этой гонке лидеры всегда если кого и опережали, то шли на миллиметр впереди. Процессоры одной и той же цены были примерно одной производительности. Плюс-минус единицы процентов, которые ты не заметишь, да и в разных приложениях - всё по-разному.
Сейчас вроде ARM лучше всех себя показывают, но когда только на них напишут адекватную ОС и остальное ПО.
Mr..... Bauka
интуль
сраный мир перевернулся, дешевле пень)))
РИСНА
Последние 10 лет использую только АМД и не когда проблем не было, а у школоты всегда проблемы и не важно АМД это или интлкоре
Конечно же Эльбрус
В 2021 году смартфон является более полезным устройством, чем ПК, и в некоторых моментах, как ни странно, более функциональным.
Иван С К
Руслан Кушмеков Да ладно, эти моменты, по пальцам одной руки можно пересчитать, и то всегда ПК/Ноутбук лучше будут...
Руслан Кушмеков Intel всегда лучше...
Для разных задач свои устройства.
Для игр - Интел, для работы (где важна многопоточность) - АМД выгоднее.
Дима Квитко
Софт и ос сейчас оптимизируются абы как, потому производительное железо продолжает лагать. (вот были времена... но закончились :) ) Зависит от ниши, для каких задач. Особо разницы в процах из одной ниши нет. Оба производителя имеют высокий уровень развития в этой области, и у каждого есть свои плюшки, но зачастую специфические и ненужные широкой публике потребителей.
Erbolat Baidurin
Intel
Берешь конкретные процессоры и сравниваешь по производительности. Я склоняюсь к амд, он у меня на всех машинах. Раньше был ноут на интеле - тоже прекрасно работал. Но по соотношению цена-качество амд для меня сейчас лучше
Смотря что брать - ХайЭнд сегмент скорее всего АМД со своими 32 и 64 ядерными процессорами : для физики и рендера, а для задач требующих латентность кэша и памяти - лучше будут Зеоны высокочастотные . Если для игр топы - то тут примерное равенство, при разгонах : а так Интел на бусте будет побыстрее и более энергопотребляющим, но при этом процессоры АМД будут греться сильнее ( вот что значит неотработанная микроархитектура ) . А если брать средний сегмент у Интел плюсов побольше есть - более сильный разгон и КП
на процессорах лучше, да и на В платах разгон ОЗУ появился . В нижнем побеждает АМД с более дешёвыми платами .
Олег Семёнов
AMD чаще попадают в руки к ремонтникам, делай вывод
И треть сотрудников амд - маркетологи, а у интел - инженеры, к тому же напрямую интел получает финансовую поддержку от правительства США, а им виднее в кого вкладывать
Данилka //
Альберт Рахимов Ты если не можешь свои слова подтвердить то и не пенди чушь, насмотрелся на ютубе горе блокеров и несешь бред
одна фигня. все лагают от браузера. и в играх могут лагать
Альберт Рахимов У детей даже в спящем режиме лаги:)
AMD c Zen 3. Тупо мощнее и в играх, и в программах.
Ма
Марат
Карпо Карый Нет, если брать процы одного ценового уровня, в играх будет быстрее проц от Intel.
Intel надёжней, амд производительней и дешевле, но нагревается сильно