Сидит в одном доме мальчик, ещё даже не думал о своём бытие. И вдруг ему пришла идея купить собственный ПК! И так твёрдо решил он это, что прошло десятилетие и больше!
И вот уже повзрослевший мальчик накопил. Уже надумал какие части покупать. Да вот только супостат "время" не было этому радо. И распорядилось время так, что SSD(не такая большая проблема) и Видеокарта закончились в магазинах! Горевал мальчик, не знал что ему теперь то делать!
И вот вопрос возник у мальчика... А что если воспользоваться "временем" и подождать? (ну максимум можно 1-3 месяца). Ведь всяко они не сняты с производства.
Так ждать ли мальчику, а главное сколько?
Компьютерное железо
Комплектующие ПК и их некоторое отсутствие в магазинах
старое железо снято с производства, остатки имеют свойство заканчиваться, а новое железо в связи с ковидом производят медленно, спрос значительно превышает предложение, а в России это усугубляется ещё и тем, что рубль дешевеет, все понимают, что власть не сможет сдерживать рост курса доллара вечно, что они тратят на это колоссальные ресурсы, которые имеют свойство заканчиваться... то есть резкий скачок курса доллара и дефолт может быть и не неизбежны, но их вероятность высока и люди боятся, что если не купят железо сейчас, они его вообще уже не купят... и скупают сейчас всё, что может подорожать в ближайшее время, это ведёт к дефициту и росту цен... конечно со временем ситуация нормализуется, но не факт, что мы до этого доживём...
Мальчику стоит в ПНД обратиться.
Я заказал в техпорте 6 ого... 13-14 ого придёт
Заказывай, а если не очкуешь, то есть отличные магазины в Германии заказать и дешевле будет
Выше ответ выше, читайте мальчик, диспансер, для кого, ..сами понимаете
ждать не советую, ибо цены станут еще больше. на фоне новой линейки видюх нвидиа, старые варианты типа RTX 20 и GTX 1660 подорожают
не забывай ставить лучший ответ, потому что пропадает интерес отвечать юзерам с маленьким левелом!
нет.. можно заказать.. наши деньги их товар..
Зайди в днс и закажи, там около недели +- они будут идти