Компьютерное железо

Какой ссд поставить дополнительно вместо дисковода в ноут

Спасибо заранее за норм. ответы и действительно ответы. Не надо унижать. Ноут HP 260 G4 грузится медленно. Проц intel corei5-5200u-cpu, 2.20 Ghz. Оператива 6гб, HDD 512 гб. Хотелось бы перенести винду 10 для образ. учр. на ССД для увеличения скорости. Какой ССД подойдет по параметрам (512 гб)?
Любой ссдшник который позволит бюджет и слот ноута
Игорь Руденко
Лучший ответ
Любой 2.5", который подойдёт по толщине. Понадобится адаптер (переходник).
SSD лучше вместо HDD ставить, а HDD вместо привода.
Михаил Каврус
Михаил Каврус И кстати, это не ноут же, а Desktop Mini PC...
Под ДВД привод шина обычно урезана, потому SSD лучше вместо основного HDD ставить...
любой, который сможешь купить и который подойдёт по габаритам.
тебе заранее надо вынуть сидюк, найти крепление для ссд
При установке винды жёсткий желательно отключить вовсе. После установки включишь

"Ноут HP 260 G4 грузится медленно."
посмотри прогой кристалдискинфо состояние диска. Возможно он у тебя просто отработал своё
Коля Чернооков
Тебе желательно увеличить ОЗУ в первую очередь. ССД надо ставить НЕ ВМЕСТО винта, а в параллель. Достаточно минимального объёма на который установить загрузочную систему.
Вадим Ткаченко
Вообще лучшие счииается это intel, samsung, sandisk {он же western digital теперь уже}. Они сами же производят микросхемы памяти для дисков.
ЗЫ. на Али лучше не брать.
Да любой sata ssd. Предпочтительно кингстон,. Гигабайт, WD. Нежелательно адата и патриот. Кидайские ссд с али - категорически нет. И к нему потребуется переходник вместо дисковода. Вот его можно с али. Но он без проблем покупается в магазине типа днс или ситилинка. Переносить систему самому не советую. Лучше поставить заново. И нормальную версию.
Сергей Шиян
https://aliexpress.ru/item/Goldenfir-SSD-360GB-240GB-120GB-480GB-960GB-1TB-SSD-2-5-Hard-Drive-Disk-Disc-Solid/32657147484.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.866533ed71n5ZF
И не надо ставить ссд вместо дисковода в ноут, надо его ставить взамен старого диска на его место, а старый диск на место дисковода через салазки
**
**** ****
Любой формата 2.5
Ahlidin Soliev
Снимаешь основной (HDD) ставишь в салазки вместо привода а ссд ставишь на место где хдд стоял Диск любой на сколько денег хватит Важные данные советую бэкапить. Для переноса системы акроникс в помощь ну или свежую поставь
Hyperx fury s44 или Samsung 860 evo.