Компьютерное железо

Можно ли вместо флоппи дисковода в ноуте поставить SSD или HDD?

Если ноут содержит флоппи, скорее всего, диски подключать в нём просто некуда, особенно SSD.
Дима Дядченко
Лучший ответ
Разберитесь с понятиями сначала. Флоппи - это дискета. Она последний раз была на ОЧЕНЬ древних ноутах. А вот поставить SSD/HDD2.5 вместо привода компакт-дисков можно. На Али есть корзины для этого. Особенно, если там SATA интерфейс.
Флоппи? В ноутах флопарей не бывает уже давно.
Сергей Сурвило Ну для компакт дисков
Можно. Только подключить будет сложно. Да и ту платформу, где был флоппи - уже пора отпустить на покой.
Вместо флопа ничего поставить нельзя. А на место CD переходники продаются, для старых нужен IDE-SATA. Ставил SSD и памяти 2 гига в 15 летний ноут, и флоп там был и два слота PCMCIA, и работает прекрасно под торрентами лет 5 24/7 ( правда вентилятором снаружи еще продувается).
Александр Х
ССД ты ну никак не подключишь к ноуту с флопповодом. ХДД скорее всего тоже. Саты2(3) на таких дровах (твой ноут) тупо нет.
Влад Кор
Эх, чувак, если ты путаешь флопи дисковод и CD/DVD привод, то лучше не надо ничего делать. Только напортачишь.
Обратись в любой сервис по ремонту ноутбуков, они тебе элементарно заменят DVD привод на бокс под HDD/SSD. Только ноутбук должен быть с SATA. Со старым IDE такое не пройдет.
Если в вашем ноуте присутствует FDD... то ни современный HDD ни уж тем более SSD не установить. У вас очень устаревший интерфейс - IDE
Только если приколхозить конвертер IDE - SATA. но смысла в этом нет...
Сергей Ильин
Можно, HDD поставить будет проще
Ruslan Kadyrov