Компьютерное железо
Смысл покупать новейшее железо, если оно успеет устареть по принципу Закона Мура?
Да чёж такое дорогое, если последние продаются в два-три раза больше?
потому что майнеры nидорасы

мы не настолько богатые чтобы покупать дешевое. оно же быстро ломается потом еще покупай что ли. больше денег потратишь на свой хлам.
Александр Черевиченко
согласна, но люди которые покупают хлам и раз в год его меняют, думают что они экономят, вот только они не считают, сколько этот всё в сумме будет стоить, прежде чем их новый бюджетный компьютер будет сравним по производительности с топом одного из прошлых поколений...
Тебя палкой что ли кто то гонит покупать новейшее железо ?!
ну... закон Мура уже работает не совсем так как раньше, и устаревает железо не так быстро уже, смысл в том, что чем мощнее железо, тем дольше оно будет актуальным, у него на много выше производительность, но конечно всё устареет, и что теперь? всегда покупать устаревший хлам? не будет никогда такого железа, которое не будет устаревать, устаревает всё, и что ты предлагаешь? нужно ли покупать самое мощное железо, брать бюджетное, или вообще б/у это вопрос бюджета, а он у всех разный, человеку который может позволить себе взять самое мощное железо твои аргументы его не брать не интересны, то что для тебя большие деньги, для него копейки, ну и наоборот, для человека у которого денег хватает только на какой то старый хлам с алиэкспресс, не понятно как другой человек может купить топовый комп и зачем он ему, но он не понимает, что для него это не большие деньги... что кроме этого компа у него есть ещё много чего, из того, что ему даже и не снилось... либо он использует этот комп не только для игр и интернета, но и для работы, ну например с видео или с графикой... И люди тоже стареют и умирают, то что же теперь делать?