Компьютерное железо
Какой блок питания лучше выбрать?
Super Flower Leadex Platinum 650W [SF-650F14MP] с платиновым сертификатом на 650 ватт или SUPER FLOWER Leadex III Gold ARGB PRO SF-750F14RG V2.0 [SF-750F14RG V2.0] с золотым сертификатом на 750 ватт?
А надо ли 650W или темболее 750W? Посчитай по системе, может тебе и 400-500W хватит? На ровном месте денюжку сэкономишь..
p.s. Сама полгода назад меняла БП, намучилась но изучила эту тему вдоль и поперек.. Порылась по закладкам в браузере нашла список так сказать)) Обрати внимание еще на это:
Corsair TX750M
Zalman ZM700-LX
Cooler Master V700
Deepcool DA700
AeroCool Kcas
p.s.s. Сама купила Zalman ZM1000-EBT да дорого, но оправдывает себя на все 146%, ибо работаю с графикой и внезапные перебои мне могут стать в копейку, хотя сейчас уже понимаю что можно было бы взять и на 850W... Но ставки сделаны, ставок больше нет как грица..))
Corsair TX750M
Zalman ZM700-LX
Cooler Master V700
Deepcool DA700
AeroCool Kcas
Владимир Дмитриев
Аэрокулы даже близко не рассматриваю, ставить их в сборку такого уровня полный бред
Super Flower Leadex Platinum 650W. Они обычно на роль "платины" пихают модель SUPER FLOWER Leadex III Gold ARGB PRO SF-750F14RG V2.0 с золотом тупо из-за мощности
Владимир Дмитриев
То есть платиновый SF от золотого отличается только мощностью и ничем больше?

Курбонов Аъзам
Не будет ли в него упор, если мне вдруг приспичит проапгрейдиться до 3080 и 10900K?
Dauren Омралиев
Тогда лучше SF-750F14
Второй, оба качественные бп, а сертификат по факту ни на что не влияет, только на кпд
Впринципе они схожи по параметрам. А золото и платина это рекламный развод. Бери который дешевле и не парься...
Владимир Дмитриев
Дешевле как раз таки "платина"
Владислав Гамарник
Тогда платина!!!! Аааааааа!!!!
650 однозначно, он и дешевле и экономнее
Курбонов Аъзам
Экономия меня не волнует, мне главное качество их начинки
Виктор Куленко
Чем он экономнее ) он будет требовать питания сколько требует сам системник и не более, или ты думаешь он 750 ватт берёт из них 450ватт отдаёт системным комплектующим, а 300 в пустую сжигает ...
Владимир Деге
Все равно 650, остальное просто лишний балласт
Владимир Деге
По поводу начинки, ты никогда ничего не узнаешь поэтому над этим лучше не заморачиваться. Тебе никто и никогда не скажет что там есть и чего нет потому что сами не знают наверняка
Владимир Деге
И что? Второй разъем есть, бери подключай кто тебе не дает ?
потяжелее
Курбонов Аъзам
Что значит "потяжелее"?
Курсан Абдилашим Уулу
хорошая вещь определяется на вес.
взвешай дешевый блок питания и такой же мощности подороже (например Ханткеевский) разница раза в 2 будет.
Определись по мощности которую хочешь подключать, запас должен быть % 30 (т. е. у компа пиковая нагрузка 400 Ват значит БП минимум 520 должен быть, причем смотри какую мощность на БП они пишут пиковую или номинальную).
Если они по весу примерно одинаковые (750 должен быть тяжелее чуток) и тебе с запасом хватает 650. Выбирай.
Я бы взял с платиновый. Но так, чтобы был запас 20-25% сверху. Т. е. если у тебя вся система нуждается в 600 ваттах, то впритык брать бы не стал. Тогда уж лучше золотой, но на 750 ватт. А вообще - уважуха! А то обычно люди собирают норм компы, а блоки питания на сдачу берут за тыщу-две.
Курбонов Аъзам
Тоже удивляют такие люди
тот что жрёт меньше
Зависит от железа на которое ты ставишь, сколько ему потребуется питания, 750 с запасом отличный выбор, тут уже на бюджет смотри оба хорошие .
Курбонов Аъзам
3070, 10700K, 4x8 RAM, 1x M2, 1x HDD
Андрей Гаркавец
650 бронза 80 стоит .
Который дороже или поищи отзывы на эти блоки питания какой хороший тот и выбирай
Курбонов Аъзам
Дороже на 750 ватт, но как уже написано в вопросе, сертификат у него хуже