Компьютерное железо

ПЕРЕНОС ОС С HDD НА SSD

Купил я себе твердотельный диск ( ssd ) , на 500 gb . и я следовательно захотел для быстродействия windows перенести ОС с моего жесткого диска ( 1TB ) на ssd . Скачав для этого специальную утилиту ( приложение ) на пк от производителей моего ssd диска (data migration от самсунг) . Но дело в том что при попытке перенести OC, приложение пишет мне о том, что на ssd недостаточно места. На жестком диске занято 600 gb памяти. Windows 10 весит больше 500 гб? Ну это очевидно невозможно. Так почему же я получаю данную ошибку? Для справки я не хочу переносить все данные и приложения с жесткого диска, а лишь OC. Подскажите что я делаю не так, пожалуйста!
Gegam Safaryan
ОС не переносится. Содержимое клонируется полностью.
Установите ОС с нуля.
Anton Zero
Лучший ответ
Gegam Safaryan Действительно нельзя перенести ОС отдельно от всех файлов и нужно заново устанавливать винду на ссд-ку?
Олег Арзамасцев особенно если игры стоят, можно перенести на другой диск временно или на постоянной основе
Нурбакыт Елемесов Удали со старого ненужное, и клонируй. Зачем заново ставить и вае настраивать, бред, потом все программы придется заново устанавливать, просто так их не перепишешь.
если вам нужна только система без приложений - лучше сделать чистую установку
намного меньше мороки, чем деинсталлировать приложения, переносить данные, чистить систему...
Саша Алексеев
Gegam Safaryan блин, и вправду кажется придется, мне друг подсказал что можно просто перекинуть систему с жесткого на ссд, но видимо он в чём-то не прав. Спасибо за ответы
Саша Алексеев на время установки отключите старые hdd
тогда загрузчик точно попадет на единственный диск, а не останется только на старом
ОС не переноси, может ужалить, МУХ переноси, они не кусаются.
Воспользуйтесь Acronis
Вы изначально сделали не так, нужно диск всего 128гб., только для операционки, а ваш диск нужно было оставить, всё бы работало и SSD бы жил, но вы не дорожите файлами, и поверьте скоро они у вас пропадут.
Aleksei Соломатин
Жасулан Койшыбаев Моему ссд на 240 гигабайт шесть лет, из которых пять он был единственным диском в системе. Когда файлы начнут пропадать? Какой смысл покупать быстрый ссд, трястись над его ресурсом и продолжать тормозить с хардом?
переноси Акронисом. Режим - пропорциональный
Делаешь клон и устанавливаешь !
Уменьшите раздел с ОС и клонируйте
****** Vitas
Программами переноситься, а точнее клонируется. Лучше всего будет установить новую ОС на ссд, а все игры, программы и т. д. Просто перекинуть с одного диска на другой, после чего отформатировать хдд.
Gegam Safaryan мне вот не до шуток, шутник фигов!
Раздел дл ОС на SSD Должен быть НЕ меньше отправного, на HDD. Хорошо удаётся клонирование ч\з Aomei Part Ass. На rsload.ru есть полные и портативные версии...
Я бы на ssd воткнул новенькую виду, скачав её с сайта майкрасофт, с учётом, что у вас есть лицензия. Если игры были установлены ранее на логическом диске, то просто скопируйте их на новый логический диск. Не все файлы копируется, это факт. Но как правило нужное перетащится. Потом нужно поискать файлы игры в скрытых папках систему, которые будут хранится в папке юзверя)))). Запуск игры на новом компе должен создать все недостающие файлы в новой системе. Логи игры подцепятся с перенесены папок. Одно правило. Нужно соблюсти все пути расположения файлов игр как и в старой системе.
Я бы посоветовал найти место под большие файлы, например образы ОС (.iso), инсталляторы игр и перенести их с основного диска, тогда 470 Гб. можно будет склонировать на ssd. Либо удалить самые большие игры, заранее скопировав сохранения и затем склонировать. Большинство предлагает чистую установку, а это намного дольше.
Попробуй клонировать бесплатной программой, вот видео инструкция - https://www.youtube.com/watch?v=0rr3cn5ZYmk&t=1s