Компьютерное железо

После удара по столу компьютер начал при включении начал входить в вечную перезагрузку

Дело было так : играл, вдруг забомбило, ударил по столу и резко все вентиляторы запустились на 100 и все поплыло, после того как я выключил и включил компьютер начал входить в вечную перезагрузку . Что делать? Материнская плата asus tuf z390-plus
Игорь В
Клин клином вышибают, звездани ещё
Андрей Коминч
Лучший ответ
Умерла материнка.
Я когда разбиваю "технику" об стену и потом покупаю новую... то работает очень хорошо)
полно вариантов- попробуйте с другого БП запуститься для начала - планки переткните проверьте крепление кулера на процессоре - все разъемы материнки переткните
Камиль D
перво-наперво нервишки подлечить, а потом уже спокойно во всём разобраться.
Серёга
Скорее всего жесткий диск повредил - черканули головки по поверхности диска . Пробуй загрузку с ремонтной флешки и полечи его Викторией, например .
|Jocker|- |58|
Скорее всего ты убил HDD. Нужно тестировать поверхность диска. Если сможешь исправить или замаскировать дефект, то дальше как пойдет. Если на дефект попал не критически важный файл, скорее всего, сможешь загрузиться и дальше работать. В противном случае потребуется восстановление необходимых файлов, вплоть до переустановки системы.

Если дефект неисправим - замена жесткого диска.

Тестировать поверхность нужно из под эмуляции DOS, программами Victoria или MHDD. Можно поискать на торрентах диск с портативным виндовс, например, от Sergey Strelec, там обычно в меню при загрузке можно выбрать эти утилиты.
озу неконтачит или видюха, а так же в разъемах 24+4 или +8 пин матплаты. есть вариант и отрыва деталей внутри БП, смотря где был пк
Отключи жесткий для начала.
менять диск или мать
попробуй переподключить провода какие захочешь, вдруг поможет
но скорее всего менять hdd
Exp10Der Exp10Der
Повредился жёсткий диск, виндоус не может стартовать.