Компьютерное железо
Вопрос для юзеров AMD
Сейчас у меня i3-8100, я понял, насколько он отсталый и решил купить ryzen 3 3100. Вопрос, насколько процессоры амд и в частности приведенный выше райзен качественные и надёжные? Не будет ли проблем с памятью, охлаждением и тп?
Шило на мыло
Дмитрий Мягков
Поч? Этот райзен намного мощнее
Рязанчики крайне надежны но i3-8100 на r3 3100 я бы не стал. прирост не стоит затрат на процессор и новую материнку
Можно забить в гугл "Ryzen г*вно" и узнать много интересного:)
А вообще, менять платформу с 1151v2 на АМ4 смысла нет. Было бы лютое старьё типа 775/1156/1366 или даже 1155 - да, можно было бы апнуться на АМ4.
Лучше купи 10100ф
Ну там ток на 4 потока больше, как бы супер пупер производительности не будет. Совет ую 2700, хоть и поколение старое, но в днс он до сих пор 12к стоит, и рвет i5 как тузик грелку, так думай что тебе надо, если у тебя в сотку проц долбиться то менять однозначно надо
Все качественно, не слушайте тех, кто ни разу не пользовался ими. Уже целый офис работает на райзенах 24/7 с 17 года - никаких проблем. Все холодные.
В игровом стоит R5 3600 - с башней в полной нагрузке - температуры не выше 60. На R3 1200 - под боксом в 100% нагрузке - не выше 50 градусов в жару.
Зайзены - качественные процы. И, в принципе, разницы нет, что выбирать, из производителей. Но менять 8100 на 3100x и получить бонус +15% к производительности - глупо. Уж тогда возьми 9400f, он сейчас копейки стоит. И материнку не надо будет менять.
процессоры от амд очень надежные, мертвые не умирают дважды)))
А чего не 7 рузен
Дмитрий Мягков
Денег нет)
Если уж переходить, то на 5 серию.
Проблем не будет. Но если душа жаждет так перемен, то можешь посмотреть в сторону какого-нибудь 2678в3 и прочих с али. Вот там проблемы уже могут быть :D Но зато всегда сможешь удовлетворить потребность в том, чтобы лишний раз лезть в "нормально" работающий ПК.
А если не хочешь, то бери лучше 10100ф, он дешевле, у меня в городе 3100 от 10к начинается, а 10100ф от 7к, при этом 10100ф чуть быстрее может быть.
Покупать в 2021 году что то ниже 3300Х смысла нет К тому же рязань любит высокочастотную память Ряженки качественные и надежные ))