Компьютерное железо
Обвалится ли биткоин? Что будет с ценами на железо?
Упадёт ли цена биткоина хотя бы ниже 1,5 миллиона, ибо цены на комплектующие для пк совсем дикие, в особенности на видеокарты, всё раскупают за секунды. Щас вообще дикий кризис и дефицит :( Как думаете долго это продолжится?
Месяца 4 думаю
Если не решит ещё сильнее подорожать
китайцы молодцы-выпустили на внутренний рынок видеокарты без видеовыхода-чуть дешевле полных спец для майнинга чтоб геймерам доставались обычные
"История нас учит тому, что ничему не учит"... (с)
Так как Биткойн "сам по себе" не имеет никакой практической ценности, кроме как спекулятивной, очередной "пузырь" скоро лопнет, "побрив хомячков" и дав заработать "китам".
Смотри на графики трехлетней давности...
Цены на биток не причём
Дефицит искусственен и связан с палением спроса.
Внезапно майнить крипту профита приносит всегда примерно одинаково - это регулируют специально, что бы никто не нажился случайно. Основной профит от перепродажи крипты - то же самое что купит доллар по 35 а продать по 70. Даже мамы были по этому поводу.
Ну а дефицит: в следствие низкого спроса из-за пандемии (у людей банально денег нет) продаваны на всех уровнях отреагировали снижением закупок у производителей, на что производители снизили объём производства и фактически закрыли производство карт предыдущего поколения. В итоге искусственный дефицит и ажиотаж позволяющий впаривать что угодно с любым ценником - ну вы ж видеть что в мире твориться!
Это характерно для застоя экономики и предвестник экономического кризиса.
Итог экономического кризиса такого масштаба неминуемое обесценивание всех валют в том числе и крипты.
Aziz Seidov
Фантики конечно обесценят.. но биткоин не обесценится.
Aziz Seidov
Допустим денежная масса 1000 рублей, скорость обращения 1 раз. А количество картошки выставленной на продажу 100 кг. Соответственно цена 10р.
1000*1=100*10
Если картохи станет 50 кг, то цена станет 20р.
1000*1=50*20
Если денежная масса увеличится до 2000, а количество картохи не изменится, то увеличится цена
2000*1=50*40
Конечно есть разные товары, и в то время, когда некоторые товары вырастают в несколько раз в цене, некоторые могут даже подешеветь из за автоматизации и роботизации. Но в общем и целом, это так.
1000*1=100*10
1000*1=50*20
2000*1=50*40
Минимум пол года ждать.
Если даже и биткоин упадет в цене, но железо уже точно в цене не упадет, может только быть дороже
А зачем тебе видеокарты сейчас? Проще дождаться хода нового поколения и тогда взять.
Годик-два, как наладится сеть 5g или хотя бы начнут нормальную скорость на 4g давать, пойдет в ход и облачный гейминг, соответственно меньше людей будет заниматься покупкой железа, та и ситуация с биткоином я думаю утихнет к этому времени
Игорь Бессонов
На видеокартах сейчас никто всерьез не майнит. Майнят на асиках