Компьютерное железо

где можно посмотреть оптовые цены на железо которое мы покупаем? интересно сколько мы переплачиваем.

Beksiq Beksiqov
путь изделия от завода до магазина где вы его берёте довольно долгий. с китая на фуре он едет в РФ. потом таможня. потом склад (где он сначала ставиться на хранение потом комплектуются заказы непосредственно в магазины) и всем этим людям (водители. работники склада-кладовщики комплектовщики грузчики, куча начальства, офисные работники. работники таможни. маркетологи которые решают сколько накрутить цену)))) ) ВСЕМ этим людям покупая какое либо изделие вы платите зарплату. чем меньше пути вы сможете срезать тем больше сэкономите.
другими словами покупать лучше всего напрямую со склада. но склад не с каждым (простым человеком) станет работать. там в основном опт. и ваша одна видюха или оперативка особо не кому не интересны. но бывают случаи когда человек находит склад и делает там заказы. забирая товар самовывозом с пром зон. получается довольно выгодно. сам работаю на компьютерном складе и знаю что это такое. ещё при покупке со склада оч важен курс доллара. тк там в режиме нолайн конвертируется цена. как то так) где вы его берёте до магазина довольно долгий. с китая на фуре он едет в РФ. потом таможня. потом склад (где он сначала ставиться на хранение потом комплектуются заказы непосредственно в магазины) и всем этим людям (водители. работники склада-кладовщики комплектовщики грузчики, куча начальства, офисные работники. работники таможни. маркетологи которые решают сколько накрутить цену)))) ) ВСЕМ этим людям покупая какое либо изделие вы платите зарплату. чем меньше пути вы сможете срезать тем больше сэкономите.
другими словами покупать лучше всего напрямую со склада. но склад не с каждым (простым человеком) станет работать. там в основном опт. и ваша одна видюха или оперативка особо не кому не интересны. но бывают случаи когда человек находит склад и делает там заказы. забирая товар самовывозом с пром зон. получается довольно выгодно. сам работаю на компьютерном складе и знаю что это такое. ещё при покупке со склада оч важен курс доллара. тк там в режиме нолайн конвертируется цена. как то так)
Александр Полянских
Лучший ответ
Beksiq Beksiqov а сам производитель напрямую не продает тоже? ведь ему было бы выгоднее забирать себе все деньги кладовщиков начальства офисных работников и т д
в китае у производителей.
если речь идет о цене производителя то переплата 10-20 раз но том речь идет о партиях по 10000-100000 единиц. При этом, например, себестоимость любого CPU примерно 1-2 доллара
Зачем оптовые?? ? Есть разное железо и из разных источников.... С разными ценами, все это можно купить и самостоятельно розницей (правда доставка выйдет дороже, есть определенный предел для халявной доставки) , если найдешь друзей по нормальной стоимости купить можешь заморочиться.. .
Скажу так-переплачиваешь ты от 100% и поехали, зависит от количиства посредников, наше родное правительство гордо убило производство и рассодило барыг, они друг у друга покупают и друг другу продают-от сюда и ценник....
Beksiq Beksiqov барыг действительно развелось дофига
А оптовые цены, вам те же оптовики и напишут ..
А им тоже оптовики написали ))
П. с только ехать к первоисточнику. . где собирают и там оптом брать ..*)
Володя Горлов
Нужно в поиске выбрать поиск в США к примеру
цены на сталь:
Мировы цены на сталь
Habil Ceferov