Компьютерное железо
От чего зависит выбор видеокарты?
Я понимаю, что этот выбор не связан с процессором, их под разные задачи берут и т. п., но от чего же тогда он зависит?
Здравствуйте. Он зависит от бюджета на видеокарту, ну и Ваших задач. Если речь про игры - берите максимально возможную видеокарту, которую Вам позволит взять бюджет. Если речь про проф задачи - ну выбор такой же собственно) Хотя иногда будет производительнее взять два графических ускорителя за цену одного, но более дорого. Но это уже исключительные случаи.
Ага СЛИ и производительность? Ты точно эксперт?
от задач и бюджета и зависит
От того-же, от чего и выбор чего-либо еще - от задач и пожеланий.
Мне всегда хватало обыкновенной интегрированной.
я не геймер. и выкладывать 20 рубасов просто так не готов
Dowletmyrat Serdarow
Минимум 30, и это за старье (:
От количества бабок, ну и задач, а то можно взять Quadro RTX и понять что в игры не поиграть. Ну или RTX3080 и играть во все игры мира
От того для чего она тебе вообще нужна. Так же как и процессор под свои нужды
Где то читал что по цене
видеокарта должна стоить в 2 раза дороже процессора
а выбирают железо из поставленных целей
хочешь играть в игры, бери нормальный дорогой проц и видео
а выбирают железо из поставленных целей
От бюджета в основном
От задач:
-просто вывести изображение на экран, любая дешевая затычка подойдет, в большинстве случаев можно вообще без видеокарты.
-для игр есть игровые линейки (GTX/RTX, RX).
-для работы с графикой есть линейки FirePro, Quadro.
-есть еще более специализированные видеокарты, например Tesla, для научных расчетов, Grid для облачных технологий.
-игровые карты могут помочь в проф задачах, а проф карты на игры не способны.
P.S. От бюджета само собой выбор тоже зависит.
Bauka 90_Semsk
По поводу профессиональных карт, не во всём согласен. Есть профессиональная видеокарта PNY Quadro RTX 4000 8GB, она и в играх не плохая, но если нет цели в профессиональных задач, для игр выгоднее взять аналогичную в игровом сегменте 2060 Super
В первую очередь зависит от задач. Кому-то для боярского гейминга нужна RTX, кому-то для профессиональных задач нужна QUADRO.
Затем уже вопрос по цене встаёт.
От бюджета и здравого смысла.
Никто будучи в здравом уме собирая игровой компьютер на 4-х ядерном i3 для игры в фулл аш ди не станет брать rtx3080ti. Комп будет стоить овермного денег, а производительность на уровне i3 (50-60 кадров)
По большому счету можно не париться, не забивать голову и брать на все деньги если есть возможность. А можно заморочится и найти компромисс между ценой/производительностью. Ведь те люди, даже не оттягощенные экономией, всегда вызывают немое недоумение, когда набирают больше чем сами могут унести.
1- от размера кошелька
2- от потребности
3- от того есть комп или его нет
2- от потребности
3- от того есть комп или его нет
От бюджета и ваших задач
от частоты графического процессора и от шины
От монитора и ваших предпочтений в играх. Если у вас монитор всего лишь fullHD и 60гц, то покупать топовую карту смысла нету, нет можно купить начально игровую на момент покупки например если нви то серии Х60Х ибо Х70Х дороже и смысла при таком мониторе нету,, а вот если у вас монитор ну там 144гц или 4к то имеет смысл подумать над покупкой более дорой видеокарты чтобы комфортно играть в шутеры и т. д.. И дело не в деньгах в конце концов кредит никто не отменял, а целесообразности вдруг вы не любитель игр то можно взять самую современную карту бюджетную из-за новых технологий чтобы спокойно смотреть 4к фильмы.
От бюджета и задач. Если в игры играть лучше брать максимально производительную, проц и все остальное потом поменять можно будет под нее. Если для обычных задач хватит и бюджетной затычки.
Главное чтобы она была от нвидия и с надписью gtx/rtx остальное зависит от бюджета
Сергей Автаев
"Главное чтобы она была от нвидиа" - зачем отвечать если не шарите?
первое ваш бюджет и цена видюхи потом тип памяти тоже нужная фигня советую GDDR 6 или 5 (лучше 6) третье самое главное производительность лучше брать где побольше жрать будет больше но и работать лучше четвёртое производитель видеокарты у AMD они не очень мягко говоря у них процы хорошие а вот у Nvidia можно взять норм видюху пятое модель и год выбирайте лучше от 2014-2016 там уже более менее будут шестое серия видеокарты если Nvidia то берите с GTX начинайте от туда или если бюджет меньше то от GT а если бюджет очень большой Берите либо gtx 1660 super или gtx 1080 или RTX серию
Если у тебя плохой проц то самую новую он не осилит в играх
произвоительнсоть