Компьютерное железо
А сейчас есть провайдеры предостовляющие домашний проводной интернет быстрее чем 1 гигабит?
Не обязательно в России?
Зачем такая скорость ?..но есть...
"....80-летняя Зигбритт Лётберг, уже вовсю пользуется 40-гигабитным интернетом (ещё с 2013 года). Правда, как пользуется, он у неё просто есть. Спецоборудование для приёма 40-гигабитного интернета шведке смонтировал её сын Питер Лётберг, один из ключевых инженеров Cisco. Таким образом он решил просто обкатать новую технологию скоростной передачи данных.
Ещё один счастливый обладатель невообразимо быстрого домашнего Интернета — Джеймс Буч, радиолог из США. Он пользуется у себя дома 10-гигабитным Интернетом. Вполне сознательно, в отличие от шведской старушки, однако совсем не для домашних нужд. Дело в том, что специфика его работы подразумевает интенсивную пересылку рентгеновских снимков (по 200 МБ каждый), результатов ПЭТ-сканирования и результатов 3D-маммографий (по 10 гигабайт каждый). Он подсчитал, что экономит по 7 секунд с каждой такой пересылки. Цифра вроде бы небольшая, но когда таких пересылок за год насчитывается 20−30 тыс., эти 7 секунд складываются в 10 суток."
https://blog.2090000.ru/high_speed_internet
В РФ ХЗ в США у меня был Xfinity 3 Гб/с но я отключил, переведя на 1 Гб/с ибо не юзаю весь функционал.
Плати деньги проведут и больше
такая скорость нужна на предприятии, чтоб разбросать ей на компы, а для дома и 300 много, всё равно ей полностью не пользуешься, ну или в редких случаях, когда что-то закачиваешь с торрента.
Марьино. net - 5000 Мбит
Сергей Шкатов
Наверно задержка в играх 5-10 мс?
А в чём проблема то?
По одному волоску оптоволокна можно подключить 10 абонентов (условно десять) по одному гигабиту, а можно и одному абоненту отдать все эти 10 гигабит!
Арифметика! Простая. ;))
Паша .
что-то плохо у тебя с арифметикой, по одному стеклянному волоску можно передать и сотни терабит)
У меня дома 500мб, и норм
да. сейчас есть провайдеры предоставляющие домашний проводной интернет быстрее чем 1 гигабит
Вполне хватает 80 мб, не понимаю, кому интересны такие скоростя.
есть