Компьютерное железо
Сделает ли замена модуля Wi-fi на ноутбуке интернет быстрее при следующих параметрах
Есть 4G роутер с функцией 5ггц с максимальной скоростью 150 мб/с на местности стабильный 4G интернет хотя это не город роутер выдаёт стабильно 20-35 мб иногда утром и 50 мб/с. Стоит ли менять модуль?
Начинать нужно с того, что посмотреть, на каком протоколе работает установленный модуль.
Александр Грищенко
Установленный работает на 2.4
ну больше чем выдаёт роутер вай фай модуль не примет
обычно они от 100 до 300мб\с в любои случае больше чем у роутера
если с модулем проблемы типа разрыв соединения зависание работа только на чисто те 2, 4 а не +5 и пр то замена поможет усталому модулю но если нет то это просто трата денег
Maikl Boy
300 mbit/sec eto na tehnologii N na 2.4 ghz tolko ne po odnoi a po dvym antenam (2 y marshrutizatora i 2 dolzhno bit y wifi modulia). I ne obrezannih anten ili ih rezhimov raboti v kotorom odna ne 150 mbit/s a 75 mbit/s.
Sefo Gasanov
соглашусь
есть некоторые фирмы ноутов, у которых замена радио-модуля приводит к блокировке всего ноута. Точно знаю что этим страдают в фирме НР
подключи ноут к роутеру кабелем
если получишь "прирост" скорости возможно замена модуля то же даст положительный эффект
подключи ноут к роутеру кабелем
Maikl Boy
da esli kabel dast delo bilo v sile signala
Maikl Boy
pravda tam zhe ne po 4g k marshrutizatory a po wifi k marshrutizatory skoree vsego a sam marshrutik yzhe k internety po 4g
hotia i marshrutik i k marshrutiky po 4g mozhet bit vot esli vot etot varian a ne tolko marshrutik k 4g togda proveriat nado da
Нет
не сделает
если вообще что то другое подойдет
Нет- не сделает
Скорость передачи (и приема) зависит не только от возможностей модуля Вай Фай
Прежде всего скорость зависит от оператора (провайдера) интернета
Сколько провайдер Вам выдаст- больше не получите
Далее- скорость зависит от возможностей Роутера. Сколько роутер сможет передать (обработать) - больше не получите
Далее- скорость зависит от возможностей самого ноутбука. Сколько ноутбук сможет принять (обработать) - больше не получите
И только после всего этого- скорость зависит от возможностей модуля
(На моем ноуте был "стандартный" модуль на 54 Мбит в сек
Я заменил на другой (до 300 Мбит в сек)
Но получил только 150 Мбит в сек
По тактильным ощущениям супер- пупер ускорения Я не получил
Ну только что моральное удовлетворение (типа) ни у кого нет такого модуля- а у меня есть
(Модуль мне достался "на халяву")
Я заменил на другой (до 300 Мбит в сек)
Но получил только 150 Мбит в сек
(Модуль мне достался "на халяву")
150 mbit/sec eto pri vseh palkah a raz sili signala ne hvataet nado ysilit antena mb fo fleshky s 4g adapterom v otsek dlia anteni prikypit i votknyt otdelnuyu anteny (esli otsek etot est i deneg ne zhalko na anteny i v pravilnoe mesto vtikat)? A hotia eto zhe marshrutizator a ne fleshka estb li tam otsek hz da i anteni obichno est y nih 4g'shnie dlia ysileniya mozhet ne takie silnie no.
ничего не изменится и другой модуль скорей всего не подойдет
используйте для инета провод