Компьютерное железо

Нвидиа заявила что ограничила производительность 3060 на 50% в майнинге.

Стоит ли ожидать ее на полках магазинов или больные майнеры и ее скупят?
Это маркетинг, им ничто не мешает уже ограничить производительность всех видеокарт, просто выпустив патч к дровам.
Ильинич Валерий
Лучший ответ
Фуркат Нуруллаев Дрова легко откатить)) Это нужно делать на заводе. А сделали правильно, как по мне. Хоть карты появятся в магазинах.
Они закрыли производство 2ххх и 16хх карт
Они сразу сократили производство 3ххх
А теперь типа что-то будут делать для доступности своих карт :) лол :)
Виктор Рябов
Ну не все же для майнинга покупают. А так как сейчас охриненный дифицит то в свободной продаже по заявленой цене их точно не будет. По 100 косарей как минимум выставят. Так то и 3070 лежат в свободной продаже но вот цена...
Nikitka Androsov 3070 в свободной продаже, ну да, ну да...
Крипта разная, всё не ограничат, толь мне такой кастрированный олень теперь и нафиг не нужен.
а если они тебе сказали-бы что 3060 это отбраковка от 3090, у тебя настроение улучшилось-бы после этого.
а ведь по сути это так и есть, и скоро появятся 3050, а потом супер, это совсем плохие, которые не дотянули до 3060 ))
Антон Филимонов открою тебе тайну, по такому же принципу делают все CPU
Способ обхода быстрой найдут, а как найдут так и скупят) увы и ах.
было-бы классно, если видеокарта будет понимать, что запущена игра или простой серфинг в интернете) чтоб когда человек запускает майнинг, видеокарта стояла в простое
Короче, идея для бизнеса народ. Тащите 3060, буду прошивать под майнинг. ))
Ограничила на эфире, на всём остальном норм работает, уже была новость, так что фиг ты что купишь. Даже если бы действительно мало давала, всё равно магазины цены бы загнули. От геймеров на одну единственную карту всё равно спрос высокий был бы