Компьютерное железо

Почему нвидиа заявили, что снизят на 50% производство карт среднего уровня, бюджетные?

реклама
Герман Нуждин
Лучший ответ
По итогу снизят все в производстве из за кризиса полупроводников на мировом рынке.
Паша Никитин
Артем Осипов вся линейка 30 карт будет снижена, особенно массового спроса. Видимо другие карты других старых поколений по другой технологии или склады старьем ломятся
потому что 3060 удобна майнерам
Олег Ситнер
Потому что они стали их производить для своего майнинга, они на них майнят и не выгодно их продавать, а вот парашу, на которой нет смысла майнить, будут скармливать народу... Слухи уже давно ходят что у них тысячи станций майнинговых на самых мощных картах, они их за неделю отбивают и потом еще зарабатывают намного больше....
Larionov Valeri
Артем Осипов производители игр платят миллионы нвидиа чтобы рекламировать свои помои
хуанг решил опять заработать получить прибаль
Из-за ситуации с полупроводниками это возникло. Вроде как делают чипы без них = но увы производительность пока хромает .
зачем им делать бюджетные, если у них топовые разбирают моментально?
Алан Карацев
В гугле забанили?

Портал VideoCardz заявил о сокращении поставок видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti и RTX 3060 как минимум на 50%. Причина — новые вспышки коронавируса в Китае. Из-за этого производство GPU на некоторых заводах остановилось.

Сообщается, что ограничения производства могут повлиять не только на указанные модели, но и на всю линейку RTX 30. По слухам, наладить поставки получится в конце сентября.
Потому что необходимые компоненты для 1050ti если на складе (например, плашки gddr5 памяти, графические чипы) и их можно быстро начать собирать и отправлять в магазины. Более новые же видеокарты с gddr6 памятью выпускать дольше из за дефицита полупроводников. По факту, они просто сконцентрируют внимание на производстве белее устаревших карт, для которых есть компоненты, а более новые будут и так же медленно производиться. Следствием этого решения станет стабилизация цен на видеокарты 1050-1080ti, возможно даже на 20ую серию цены стабилизируются.