Компьютерное железо

Большая разница ли в процессорах?

1)Сильная разница в играх будет между i5 7500 и i5 7400.
2)Какая разница между i5 4-х ядерником и допустим e5 2630 v3 8ядерником
Марк Данилов
Лучший ответ
Лучше с гарантированно максимально высокой базовой частотой всех ядер процессора при максимальной нагрузке. От неё зависит производительность в однопоточных и многопоточных приложениях, играх. Современные игры, помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков, любят ещё и частоту процессора свыше 4,8 гигагерца. Но важно помнить, что скорость и частота напрямую не связаны. Например, новый процессор на меньшей частоте может быть быстрее, чем старый на большей. Xeon-ы в большинстве своем процессоры не предназначенные для игр (а это в основном однопоточные задачи ) , потому как НЕ обладают высокими тактовыми частотам, хоть ты восьмидесятью ядрами завались . Другие у них задачи
Рейтинг ЦП по состоянию на 22 февраля 2021 г. - чем выше результат, тем выше производительность.
Intel Xeon E5-2630 v3 @ 2,40 ГГц — 10 083
Intel Core i5-7500 @ 3,40 ГГц ——— 6 083
Intel Core i5-7400 @ 3,00 ГГц ——— 5 520
Однопоточный рейтинг ЦП по состоянию на 22 февраля 2021 г. - чем выше результат, тем выше производительность.
Intel Core i5-7400 @ 3,00 ГГц ——— 2 281
Intel Core i5-7500 @ 3,40 ГГц ——— 2 111
Intel Xeon E5-2630 v3 @ 2,40 ГГц — 1 766
Komil Hayetov
Тебя в Гугле забанили?
Дмитрий Пашуев
никакой
Victor Miroshnichenko
1) Нет
2) Большая
Если только многопточность.
8 ядерный лучше)