Компьютерное железо
Стоит ли делить ssd на разделы?
Установлен всего 1 ссд объемом 500 Гб (pcie nvme)
это уж зависит от интересов пользователя.
Если это единственный диск - да, стоит. У меня на ноутбуке стоит SSD на 480 ГБ, и он разделен на 120+360.
то есть он один и другого нет? стоит чтобы не потерять данные при переустановке виндовс
это как тебе нравится.
мне удобнее если система с системными файлами и служебными программами стоит на одном логическом диске, а всё остальное на других
Когда-то у меня тоже был только один SSD(500гб) и я без проблем разделил его на С и D. Теперь у меня еще один SSD, но уже на 1тб и смысла в дележке не стало. Первый диск снова объединил.
Правда тут пишут херню, что такие диски не делятся. Наверное, я разделил раньше, чем узнал об этом.
Объём небольшой я бы под систему весь определил а HDD на 2 тб под всё остальное
ты че его как хранилище хочешь использовать ?
Дели по своим желаниям, это как бы выбор удобства, для тебя. Например там 300 гб под игры и остальное под проги, чтобы можно было найти что нужно.
Нужно или нет это делать решать только тебе, но разделять лучше либо с установочного носителя
а какой смысл его делить, если он накроется, то накроется полностью, без возможности восстановления файлов.
"яйца лучше хранить в разных корзинках"
Дастан Токтар
А если накроется HDD, то разные разделы будут доступны по разному?
Гасан Али-Ада
Смысл есть, если нужно переустановить только винду с программами, не трогая все остальные данные на диске.
Да а смысл?) Тупо разделы создавать ) У меня Samsung 850 EVO 1TB я и непарюсь)
Серега Чайков
смысл в восстановлении системы из бэкапа, не надо весь диск восстанавливать, а только винду.
естественно
Я делю - между дисками проще ориентироваться чем между папками.
а его нельзя делить . система вам этог сделать не даст
второй раздел не будет доступен к форматированию..
он же на pci ex
ssd делить нельзя . один монотонный раздел
он же на pci ex
Владислав Воронцов
Не пишите фигню если не знаете)
Андрей Ижорский
Че про ССД через ATA не слышал ?)
Гасан Али-Ада
А какое отношение имеют разделы к интерфейсу подключения? Разделы - это число логические приблуды операционной системы, не имеющие отношения к железу.