Компьютерное железо

Поясните про Vulkan и DX12. Что выбрать? RDR2

Вот в пиратку RDR2 поиграть сел, а фпс не устраивает. У меня GTX970, и проц i5 3570. В игре карта на 100 нагружена, проц нет, даже 90 нету.
Почитал как настроить, чел с зарубежного сайта пишет как настраивал, и пишет что лучше использовать DX12 чем Vulkan, и мой друг советует так делать, якобы Vulkan это амудэшная тема, а DX12 больше для Nvidia, ну или как-то так... Он прав или нет?
Все зависит от конкретной архитектуры карты и игры, и не важно амд или нвидия. В одних играх лучше вулкан, в других DX. Вулкан в RDR 2 работает лучше DX12. Но на свежих картах, таких как 2000 и 3000 поколение фпс может быть больше и на DX12, либо столько же. Но настойки графике важнее. Советую взять настройки DIGITAL FOUNDRY для XBOX ONE X. К тому же в последних патчах в рдр сильно порезали графон, так что должно быть норм
Олег Драпатий
Лучший ответ
У меня на вулкане больше фпс-ки было, 3060 ti
Sherali A позер, купил карту с меньшей памятью из за двух буковок которые уже 4 года просто так пишут
GTX970, и проц i5 35700- чего же вы хотите?
Денис Приходько 40-60 фпс можно настроить
Федор Миненков Мне бы такой проц... i5-35700, это вам, не какой-то 3570, даже без индекса "K"... ;) Шучу. А если серьёзно - Вулкан от АМД, DX12 от Нвидиа. Игра, в основном "писалась", т.е. творилась, под владельцев зелёной карты. И, по сути, DX12 должен рулить на RTX (не GTX), как минимум. Я думаю, понятен сарказм. Оба "лагеря" поддерживают взаимные технологии, и подписано всё, что нужно для их сосуществования. Т.ч. думайте сами, и вычисляйте только экспериментальным путём... )
Еще скажи что пк надо собирать intel+nvidia и amd+amd, чел у тебя совсем паранойя поехала на катушку, ни какой зависимости нету от видюх, тести сам, но обычно вулкан тащит
Денис Приходько Ты русский язык выучи для начала
Не нужно гадать, потестируй и сравни что лучше.
Ильин Дмитирий
Денис Приходько Это долго, каждый раз надо перезаходить в игру, играться с настройками всякими, потом опять перезаходить, загружаться.
вулкан покруче будет
фпс вас не устраивает, так купите железо получше, ваше не подходит под рекомендуемые требования
Ну вообще Vulkan всю основную нагрузку на видеокарту перекладывает и проц. еще меньше грузится должен. Но тут не угадаешь. Тебе проще самому посмотреть на каком API у тебя больше кадров выдает
на dx12 нвидиа плавно идет фпс почти такой же. Разница пару кадров.
У меня GTX970, и проц i5 3570. не устраивает??? на сокете 1155 ты радуйся что он вообще есть! тебе без разницы vulkan или dx12 будет. Без обид))) Полная чушь что vulkan это amd или dx12 это nvidia. я на gtx 1080 ставлю vulkan,
Придурок! наоборот