Компьютерное железо
Почему многие не правильно произносят название AMD? Правильно ЭйЭмДи как то так, а не АМД.
В СНГ все так говорят. ССД вместо ЭсЭсДи, иксбокс заместо Эксбокс, ксерокс, а не зерокс, дэдэр, а не дидиар но почему-то ЭмЭсАй, а не мси. Это всегда было и будет, остаётся лишь конкретно тебе или мне стараться правильно произносить название брендов и/или аббревиатур.
Мало волнующий фактор, АэмдЭ и пох**
АМуДак, а так как ты название проца написал- читается именно как АМД
Про Зирокс ещё бы вспомнил)
не смущает что люди вместо того что бы произносить полную абреватуру перевода произносят первые три буквы Advanced Micro Devices передовые микроустройства называют амд.
Нурлан Клышбеков
передовые тоже ведь не дословный перевод, а то есть вероятно что frontal или fron micro devices бы назывался
Нурлан Клышбеков
или front micro devices*
Переводы AMD
Russian :АМД
Почему ты так считаешь? Может ещё вместо Интэл надо говорить Айнтэл?
*only 1*
Интел так не читается на родном языке.
Неформально договорились произносить так как удобнее. Самсунг тоже произносится как Самсон, но его же так никто не называет, потому что всем удобнее самсунг говорить
Вобще наплевать
У себя в Америке пусть правильно произносят, а у нас своии представления о удобстве произношения.
у нас не очень знали английский раньше, по этому произносили как пишется по русски, и так со многими словами импортными, ну раз уж повелось, то так стало принято
Амидоооо
Потому что ты в России, так проще
АМУДА вообще то
Про адаптацию слышали?
а ты слышал, чтобы говорили "инвидиэ"?
Ну ты же не говоришь Эндрю (Andrew) ты говоришь Андрей
Илья Думрауф
Кому говорю?
ЭйЭМиДио'c
Амудэ правильно говорить
Avalboev Xurshid
когда так говорят сразу ясно что тот кто говорит ламерье ) по этому продолжай )
Ты слышал о таком термине, как адаптация?
Потому что мы не англосаксы
А у нас в квартире газ а у вас
Адаптированно к русскому языку, только и всего