Компьютерное железо

Почему многие не любят AMD?

Многие все чаще, склоняются к выбору "всего" от INTEL, но почему?
Времена они меняются. Пришло время АМД, "золотое время".
Александр Ивашкевич
Лучший ответ
это не правда статистика продаж десктопных процев наоборот сейчас на стороне AMD
Roman Achkasov
Александр Ефимов раскажите это имhttp://4pda.ru/2019/10/19/363081/ , а то они не в курсе, что АМД продаёт топ процы и видеокарты, а в 100 не вошла. А ИНТУЛ в жопе но на 13 месте.)))))
времена короткого промежутка времени от Пентиум4 до выхода первых интел коре, когда процессоры amd были конкурентны с Интелом помнят, уже, плохо.
а реальный прорыв для амд случился только в 2017 году.
два года мало для преодоления инерции.
Женя Бабкин Отчего же, клоны интеловских процессоров от АМД так же были на хорошем счету. Лучшие 286, 386 и 486 были как раз от АМД.
Потом были попытки создать своё, не совсем удачные. С тех пор и началась ненависть к АМД. Хоть они довольно быстро исправились, репутация была уже подмочена.
Ну я привык к Intel, всегда пользовался только им,
Д7
Дарк 7
реклама им промыла мозги
P.
Pasha_Iz_Pmk ............
Потому что первые АМД были очень плохого качества и реально уступали INTEL, всё дело в этом давно устаревшем понимании.
Oleg Herz
Потому, что ИНТУЛ входит в сотку самых дорогих брендов мира, источник http://4pda.ru/2019/10/19/363081/
, а АМУДЕ, несмотря на все маркетинговые многоходовки, даже с учётом купленного ATI даже близко не подобралось. )))))
А если серьёзно были у меня и интеловские, и амдешные платформы, я за топом не гонюсь, я покупаю из расчета цены и необходимости мощности используемого железа, до начала прошлого года сидел на 775 сокете (11лет), за это время был второй комп на АМ3+, теперь LGA 2011 - и ближайшие лет 5-6 платформу менять не собираюсь. Хватит на долго.
Irina Bogacheva
Это обычно те, кто ни разу АМД процессор в руках не держал.
Тарас Курило Смотря какие года брать.
Зубарев Андрей Как и все в этом мире)
скоро интелбоев амд-филы будут запинывать ногами в каждой подворотне ...
Владимир Шеян
AMD - оборудование, которое надо долго настраивать.
Если ты думаешь, что купил оперативку с xmp 3200mhz и райзен и будешь производительнее интулев, то это далеко не так.
+ из за ПБО райзены очень горячие камни
Arayik Agajanyan
Roman Achkasov "+ из за ПБО райзены очень горячие камни" не из-за этого.
из-за нового техпроцесса и выноса периферии в IO чип 8 ядер уместились в крайне малый CCX блок есесна снять тепло с небольшого (по площади) кристалла сложнее. крупный интерфейсный кристалл наоборот холодный
Владимир Шеян чушь! Точно так же нужно настраивать и Штеуд.
А если ты не способен на настройки - то ты лох педальный и ламер !
Торобек Минбаев С памятью скорее косяк на самой АМД, а производителей материнских плат.
Тем не менее, АМД с DDR II и DDR III работали даже на всяком китайском говне.
Какое то внутренее недоверие к этой компании.
Nazar Ovezov
INTEL надежнее, производительнее, стабильнее.
Скорее так просто исторически сложилось. У АМД не всегда все хорошо было, плюс у интел реклама была на каждом шагу.
Ксеня Пaвленко
Торобек Минбаев Если быть честным, то и у Интел не всегда всё хорошо складывалось.
Полный провал в первыми Pentium 4 и RIMM.
В принципе вся линейка Pentium 4 была не особо удачной.
Pentium D был вовсе катастрофой.

Тем не менее, все хаят АМД, но никто уже не помнит за что :).
последние 25 лет за компом амд не встретил. ничего плохого сказать не могу
Ardak Kazak
нет, сейчас у интела сектантов - меньшинство.
а в итоге, обе стороны всего лишь слепые идиоты
Кто сказал?
Сергей Формозов Интернет-Эксперты сказали...
По тому что я "счастливый" обладатель процессора от амд и сгоревшей видеокарты