Компьютерное железо

Почему многие любят так любят интел?

Обьясните, мне, недалекому, почему многие любят интел если даже Amd ryzen 7 1700(13) на равне с i5-8700(29к) и Xeon E3 - 1270 v5 (28к)?
любовь зла..
:)
Сергей Наговицын
Лучший ответ
мне вообще похеру что внутри, если оно работает нормально
Обычные понты на фоне рекламы.
денег на нормальный проц не хватило?)
сочувствую
а ты тут поплачь, тебе подвоют такие же нищеброды))
и это вопрос по железу? Нет это вопрос о любви.
любовь в другой категории...

- Гоги, ты памадор лубищь?
- Кюшать - да, а так ниээт...
Эдуард Ярков
Потому что лохи. Для Xeon E3 - 1270 v5 материнка стоит 15к, а после выхода RyZen R5 3600 проц i7-8700 это выбор неудачника. Просто есть такие которые у папы с мамой на шее сидят, на бабской должности сидят. Вот они интул и берут, потому что ограниченные
Anton Artamonov
чё те объяснять, недалёкому...
у тебя нет опыта юзания ни амд, ни интела.
и да, забыл.. я за интел.
Доктор Че
Я люблю обоих!
Буин Николай
Фанаты Intel vs фанаты AMD ?) Тут всё довольно просто . Современные игры помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков любят ещё и частоту процессора свыше 4,8 гигагерца. Райзен (что новый, что старый ) в большинстве своём выше 4,3 ГГц — никак. Ну, не может он стать основой для игрового компьютера, который собирается для того чтобы достичь именно максимума FPS, а "многие" относятся к этому вопросу так педантично. По минимальному времени кадра — тоже проигрыш. Какое тут "фанатство"... А AMD и так лихо зарабатывает (на продаже тех-же самых видеокарт)
P.S. Фанаты Intel пусть падут ниц перед царём AMD(а недовольные усрутся от отчаянья)
CPU Mark Rating
As of 11th of July 2019 - Higher results represent better performance
Vladimir Babin
Amd ryzen 7 1700 не на равне с i7 8700. Райзен имеет нормальный средний фпс, а вот минимальный на уровне с i3 8100. Вот и всё.
Семен Семенов Учитывая разницу в цене в 2 раза и разницу в производительности 5-20 процентов
Купили тыкву, а гонят на конкурента
На самом деле, всё началось в далёком 95-м году. До этого было много компаний, выпускающих процессоры. Лидером безусловно был Intel, а остальные компании выпускали клоны интеловских процессоров. Кто-то вносил какие-то изменения, кто-то выпускал как есть. Кстати, уже в то время была попытка засунуть видеоядро в процессор, но она провалилась.
АМД отличались от общей массы тем, что изменений и доработок было довольно много и процессоры-клоны от АМД порой превосходили оригинал.
Но в АМД не захотели останавливаться и решились не смелый шаг - выпустить СВОЙ процессор. Так появился К-5. Процессор признан общественностью неудачным и с тех пор повелось, что АМД - типа гамно. Многие уже не помнят этого, только помнят, что гамно, а почему - не знают.
Даже выпуск вполне удачного К6 не поправил ситуацию, неприятный осадок уже остался. А на К6-2 АМД решились ещё на один смелый шаг, внедрить свою технологию 3DNOW - инструкции для процессора для работы с мультимедиа (по сути как SSE у Intel), но из-за низкой репутации компании производители софта не поддержали эти инструкции. Игры, поддерживающие 3DNOW, можно было пересчитать на пальцах одной руки. А без поддержки оных инструкций проц был практически никакой, так как сопроцессор был довольно слабый. Плюс ещё устаревшая платформа Socket7-Super7.
Вот собственно и весь ответ на твой вопрос. По сути АМД всё это время вылазила на своих фанатах.
Потому что выбор процессора это вопрос религии. А как известно - хочешь поссориться с человеком, поговори с ним о Боге или о политике.
Тарас Бабак
Ну просто потому что фанаты. Так же AMD любят.
Тарас Бабак Среди AMDшников адекватных людей побольше по моим наблюдениями.
по той же причине по которой любят эппл
Потому-что, большинство процов Интер, при меньшем кол-ве ядер и мееьшей тактовой частоте, обходят Амдшники, в плане мощности
амд у штурвала