Как из 4 дисков, по 1Тб сделать один на 4 Тб?
Возможно как то с помощью RAID или это не возможно ?
Компьютерное железо
https://remontka.pro/merge-disk-partitions-windows/
P. S - Есть такая штука - поисковая система называется, так вот эту инфу найти можно за 5 секунд
Виктор Кайзер
Не верный ответ, вы мне дали на обьеденение разделов, а мне нужно диски.
Пусть будет 4 по 1 ТБ. В чём проблема?
Виктор Кайзер
Нужен один раздел, обьемом 4 Тб
Владимир Ли
Я не понимаю, а нафига?
RAID если мать поддерживает
Невозможно
Виктор Кайзер
По какой причине? обосновывайте свой ответ, а так и я написать могу.
Для 4тб понадобится 8 штук таких.
Нет. Это из одного диска можно на делать разделов. И 4-х физических дисков даже один логический не слепишь.
Raid stripe 0, lvm
В управлении дисками можно объединить в составной том. Перед этим удали на них все разделы.
Если сделать чередующиеся тома из всех 4х скорость чтения/записи увеличиться почти в 4 раза. Это аналог рейда 0. Но если один диск сломается вся информация будет не доступна.
Это лучше чем переключать сатаконтроллер в режим рейд.
если диски индетичны то возможно
Виктор Кайзер
Диски разных производителей, обьем у всех 1 Тб
Husnidin Sadikov
а что тебе мешает попробывать хотя бы два оъеденить
Husnidin Sadikov
а материнка у тебя какая
Виктор Кайзер
GA-H110
Husnidin Sadikov
можешь не парится она не поддерживает raid массив
с помощью RAID там 5 режимов можешь и объеденить
Это глупо и тупо! ПРоще 4 отдельных диска использовать - один выйдет из строя на остальных инфа останется! А проблем никаких нет хоть рейд создать, хоть динамический диск! Если все хочешь всё потерять разом, то делай ! :)
Объедини в рейд, если материнка поддерживает, ещё и скорость повысится. В инете полно гайдов как сделать
если материнка поддерживает raid то можно объединить хоть 4в1, но я бы не рекомендовал бы так, а сделал raid 2в1 и остальные как обычно подключенные диски
В RAID объеденить можно
Перед установкой винды, только такой способ знаю