Компьютерное железо

Будут ли производить компании видюхи для игр и майнинга отдельно? Если да то когда? Или подешевеют ли они и когда?

конечно компании о тебе только и думают, им важно чтобы ты играл в свой киберпунк на максималках и с ретрейсингом!
Они всегда тебе верны и никогда не изменят :)
Сергей Бочаркин
Лучший ответ
Насколько я знаю, есть специальные сервера для майнинга, но особой популярностью среди майнеров они не пользуются, так как решение с видюхами - дешевле и лучше. А главное, видюхи можно достаточно оперативно поменять на более сильные, а "старые" - достаточно выгодно продать. :-\
Ковалёв Иван
ну типа производители карт пытаются палки в колеса майнерам ставить и выпускать карты только под майнинг, но это мышиная возня и не более

карты под майнинг - не рентабельны изза проблемности последующей реализации
костыли производителей не могут отрезать майнинг всех валют, а только отдельные удается залочить
Владимир Игнатьев Я читал, все прекрасно обошли в RTX 3060
Обвалится биткойн - вот тогда если...
Елена Давыдова
нет
Сейчас все видеокарты будут в дефиците. Выйдет новый Райзен - с мощным встроенным GPU уровня 1050 или выше - его тоже будут раскупать на майнинг.
А отдельные карточки и так есть, но ничего как видишь это не дает
Вова Дмитрів
шо за бред
Вячеслав Русин
Ну как бы уже такие попытки были, ещё при первом буме Майнинга. Так с чего бы Производителем такое ещё раз не проделать!
Kingfair
За новостями следишь? уже была новость, что Nvidia собирается выпускать акселератор для майнинга без видеовыходов.
Андрей Сивцов
Они уже производят Но такие видюхи будут мало пользоваться спросом Как их потом на вторичке хомякам продавать? У таких видях не распаяны видеовыходы
Михаил Крюков
каким образом? у них заводов нет.
а тот обьем что они выпускали все эти годы быстро распродают.
вообще в целом все полупроводники сейчас в дефиците