Компьютерное железо

Стоит ли пк своих деняг

Процессор: i5 6500 3.2 Ghz TURBOBOOST 3.6 GHz
Кулер для процессора: DEEPCOOL Theta 9
Видеокарта: Palit Geforce GTX 1060 3Gb
Материнская плата: GIGABYTE H110 DDR4
Оперативная память: AData Premier [AD4U266638G19-S] 16 Gb 2666Мгц (8+8)
Блок питания: Xilence Red Wings XN054 700W
SSD: 240ГБ Smartbuy Jolt
Корпус: ( 4 вентилятора)

Цена: 34к
Исходя из сегодняшних цен на видеокарты - стоит
Одна б\у GTX 1060 3gb стоит 14 - 15т. р
Василий Фоос
Лучший ответ
Фархат Ахметов А остальному красная цена максимум 10-12 тр.
Нет.
Дорого за такое статье
Славик Уманец
Здравствуйте,

При актуальных ценах на видеокарты в зависимости от региональных цен на вторичном рынке цена может быть вполне адекватной, однако если допускается расширение ценового диапазона, оптимальнее рассмотреть приобретение соввременной платформы AMD Socket AM4 с современными восьмипоточным процессором Ryzen 3 3100, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и процессоров 5xxx серии на базе архитектуры Zen 3 в розничной продаже с гарантией магазина и видеокарты на базе GTX 1060 3 GB/GTX 1650 SUPER на вторичном рынке, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/7b54e9851d1525d5/ ,
при покупке компонентов на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark с проверкой исправности вентиляторов и температурного режима видеокарты, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 83 градуса для видеокарт серии StormX, 77-80 градусов для видеокарт серии Dual, 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream, для проверки исправности процессора и оперативной памяти можете использовать тест Blend в программе Prime 95: https://www.mersenne.org/download/ от получаса, оптимальнее от часа, для проверки исправности жёсткого диска используйте тест поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, дополнительно в соответствующих бенчмарках проверяется исправность блока питания.
_Ruslan_ Borambaev_
Стоит. Одна видяха пол цены ест.
Saymon K
Дороговато, а что проц даже без гипертридинга ваще зашквар
Андрей Иванов
Проц слабый не вытащит новинки
Василий Фоос В любые игры на нем можно поиграть на высоких настройках .
вполне
ДОЦАГ МА ДИЙЦ
Артем Ланг