Компьютерное железо

Palit GeForce GTX1060 Palit StormX 6GB полноценная видеокарта или урезанка ?

Https://market.yandex.ru/product--videokarta-palit-geforce-gtx1060-palit-stormx-6gb-ne51060015j9-1061f/1717225401
Dostyk Zhetpisali
Урезана по шине 192 бит, а стандарт 256 бит, а выше это за шквар
Ганибек Утешов
Лучший ответ
Это старая GTX 1060 6 Gb, а что в твоем понимании "полноценная" или "урезанка" - без понятия.
1060 3г порезана
Антон Шевцов
Здравствуйте,

Все видеокарты на базе GTX 1060 в модификациях с 6 GB видеопамяти имеют аналогичные характеристики, какие-либо "урезания", разумеется, отсутствуют, у видеокарт на базе GTX 1060 используется 192-разрядная шина обмена данными, официальные спецификации во вложении, поэтому, мягко говоря, довольно странный комментарий про разрядность шины обмена данными выглядит исключительно демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, при этом разрядность шины обмена данными сама по себе не характеризует производительность, в современных видеокартах на базе графических процессоров NVIDIA используются эффективные технологии сжатия данных, поэтому видеокарты на базе GTX 1060 с 192-разрядной шиной обмена данными конкурируют с видеокартами на базе RX 470/RX 480/RX 570/RX 580 с 256-разрядной шиной обмена данными, в том числе с более высокой производительностью в игровых приложениях, подробности о видеокартах на базе GTX 1060 серии StormX можете посмотреть в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88998/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb , пример отзыва пользователя также во вложении.
Димон Котенко
Эта карта, начиная с середины 16го по 19 год считалась средней производительности - лучший из середнего класса, сейчас же это таким не является .
Нормальная 1060
Александр Зуев
Нормально.
у nvidia условная середина x50, т. е. 1060 - чуть выше норм, 1030 - г. урезаное
Жека Аверин
Одновентильную 1060 лучше не брать, разве что по очень хорошей цене
GTX 1060 на 6 Гбайт является полноценной версией, а вот её сестра GTX 1060 на 3 Гбайта получила и меньше памяти, и меньше CUDA-ядер. поэтому, порой, существенно проигрывает по производительности. Минус этой модели в том, что у неё только один вентилятор и посредственная система охлаждения. Температуры всегда будут высокими, но в пределах нормы. Лучше обрати внимание на версию с двумя вентиляторами от этого же производителя или любого другого, будет немного получше

Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Так, тут о Палите речь, почему ещё сюда Палитовский маркетолог не засуммонился, чтобы расхваливать это одновентиляторное гомно
Макс Бартенев