Компьютерное железо

Как долго цены на видеокарты были высоки во время первого дорожания биткоина ?

Раньше я не следил за этим, а сейчас всё это интересно, потому что планирую купить видеокарту и хочется знать хотя бы примерно, сколько мне ждать подешевения
Igor Musakaev
причем тут биткоинт, в прошлый раз тоже цены приподнялись, но не на столько высоко... и на прилавках видеокарты валялись,
всё дело в том что нет поставок, склады пустые, от этого и дефицит товара и высокие цены.
Саша Барбакарь
Лучший ответ
Алексей Саньков Склады пустые из за майнеров. Они скупили видеокарты для майнинга фермы.
Биткоин майнят на асиках.
первое дорожание биткоина было в октябре 2013
а в феврале 2014 произошло первое обрушение курса
Пока производство не будет восстановлено, цены не упадут
Уже снижения цены не будет, могут еще взлететь, подорожало все
В тот раз он в ноябре-декабре взлетел "до небес", а уже в фервале лопнул. Сейчас просвета не видно.
Денис Артёмов Эм.. взлетел он задолго до ноября.. просто в ноябре-декабре он взлетел ещё в 3 раза.

при чём тут биткоин вообще? люди апгрейдили свой пк . увидили что цена на видеокарте десктопном пк дешевле чем покупать приставку иксбокс или пс 5 и купили дескптоп но на всех не хватило и цена повысилась . так же кризис гос-во не сдерживает цены на видеокарты на них же толкьо играют и майнят а работают на проф картах либо затычках . а на процах и обычных пк работают проф и там цены сдерживаются и предложений очень много всегда самых разных и старые серверные процы в огромном кол-ве лежат не кому не нужные и цены на их не повышаются
Иван Чернышов Да все думают что из-за биткоина пошёл дефицит видеокарт, хотя это не так
С осени 2016 до весны 2017 вроде, но если тогда было полгода, не значит что также будет и сейчас
Сергей Миронов
Сергей Мешочкин это второе дорожание биткоина )))
Igor Musakaev это да, просто мне попалась статья, где рассказывали что видюхи уже никогда не подешевеют. Неужели возможен такой вариант. Я думаю если это случится, то десктопные пк почти исчезнут