Здесь часто спрашивают: "Посоветуйте игровые наушники"
О чём это?
Компьютерное железо
Что такое "игровые наушники" и чем они отличаются от неигровых?
Это маркетинговое словосочетание. Людям кормят мифы о том, что для игр нужно какое-то особенное оборудование, на котором будет надпись "игровое" и маркетинг работает очень хорошо. За эту надпись, конечно, надо дополнительно заплатить.
как обычно ценой и припиской в магазине "ИГРОВЫЕ"
это знают только те, кто спрашивает.
ничем - маркетинговый ход
если наушники игровые то в них почти наверняка будет микрофон, больше никакой существенной разницы нет
Маркетинг.
Названием
игровые наушники обычно идут с микрофоном и частоты занижены и там звук хуже чем в обычных наушниках за такую же цену
Ну игровые наушники больше маркетинговое понятие. Отличаться от обычных могут:
Дизайном. Есть с подсветками разными цветами, мигающие и т. п. бред.
Часто наличием микрофона.
Всякими приколами типа объемного звука, но я думаю китайцы разводят тут. Выкрутили низкие частоты чтобы топот врага в шутерах лучше слышался, а люди ведутся.
Часто наличием микрофона.
качеством
Georgii .
термостойкостью
Хочу огорчить комментаторов, которые ссылаются на название и маркетинговый ход. Игровые наушники как правило снабжены встроенным хорошим микрофоном, который не отвалится после года использования, они обязательно будут закрытого типа и полноразмерные, дабы пользователь не отвлекался на посторонние шумы, конечно же не стоит забывать о оригинальном названии и бренда, который специализируется на игровых девайсах, так же игровые наушники имеют повышенную чувствительность более 100ом, чтобы усиливать тихие моменты ( нет смысла объяснять для чего это нужно в играх) и разумеется удобство. Как правило игровые наушники считаются хорошими, если их цена выше 3тсч. Игровые наушники за 900 рублей это действительно маркетинговый ход, в них нет ничего игрового.