Компьютерное железо

Видяха умерает, можно ли её спасти

Играл у меня друг у него на секунду пропал свет и сразу появился, он зашёл в игру доиграл, а после вот это на двух мониторах (видяха 760)
надо попробовать чуток прогреть, или если после света, вытащить и вставить обратно + переустановить драйвера
Gennadiy Shadrin
Лучший ответ
Память накрылась на карте.
Иван Фомин
И бп пусть заодно купит получше. Видяха мсай или палит?
Либо драйвер после сбоя заглючил либо память прошибло на чипе
Виктор С
от перепада напряжения видюха не умрёт, просто так совпало.
возможно драйвер слетел, попробуй переустановить.
вытаскивать карту и типа таблетки, нет нужды, это не физическое повреждение а на уровне программы, туда и копай.
San San
подключись к телику-все в норму войдет
*&
*vmeste & Na Vsegda*
Можно, неси в ремонт.
Разобрать видеокарту, почистить, сменить термоинтерфейс, аккуратно собрать, попробовать запустить ПК - только такой вариант доступен для пользователя (если руки прямые). Про перепайку микросхем и ГП мы здесь не говорим - хотя есть и такие спецы. Только - оно надо ли? Как правило - уже бессмысленно и экономически нецелесообразно.
Можно, для начала, попробовать сделать "откат" Системы до состояния перед отключением электричества. Переустановить драйвер и обновить библиотеки, тоже, можно попробовать.
Но, если были проблемы с электроснабжением, и на ПК нет защиты (ИБП ) - то совсем не факт, что проблемы с видеокартой.
В любом случае, для решения подобных волпросов лучшее решение - поход в хороший СЦ. Остальное - как повезёт.
Дима Михалёв
Видяха умерает, можно ли её спасти -Можно! В ремонтном отделе (работают чудотворцы) не такие железки к жизни возращают - правда не за бесплатно.
Nikolai Karzov
Можно конечно, это пойти и новую купить
Muzaffar Mirbabaev
Дефрибрилятором сделай ей разряд.
Геннадий L
Прогреть гпу и заменить термопасту
Перегрев или перепад напряжения, оставь в покое не надолго
Олег Петров
Сумму которую заплатишь за прогрев/реанимацию, лучше вложи в новую. и сам рад будешь и твой пк заиграет по новому
Воу, если даже попытка вернуть её к жизни будет неудачна, в следующий раз советую покупать бесперебойник .
Юрий Иванов