Компьютерное железо
В чем разница PCI-e 4.0 и PCI-e 3 разъемов на матерях? Разве не все карты можно впихнуть в матери?
Нет, те что на AGP нельзя
Нестеров Владимир
ну такое уже не используется
Пропускная способность в пси-е 4 выше. Втыкать можно любую пси-е карту в любой пси-е слот.
В чем разница PCI-e 4.0 и PCI-e 3 - пропускная способность порта, сильно роляет на слабых картах. на топовых с овер добуя памяти меньше
Разве не все карты можно впихнуть впихнуть можно вообще все что угодно что пихуемо
впихнуть в матери? - мамкоеб чтоли?
в разъём/слот/порт/вход можно ещё провести скоростных (а может не только они для этого) линий pci-e меньше а словом pci-e и шина называется ещё и она можут к другим названиям разъёмов подвестись например к м2 или если уж не шина то протокол sata (как nvme) к pci-e накопителям которые либо в pci-e слот либо в m2 не говоря уже о примерах usb-hdd дисках где к usb втык. hdd и на чем уже эти usb-hdd не скажу. В теории в два раза выше пропуск. разъёма у 4 чем у 3 если верить тем кто заявлял. Это как флешку 2.0 втыкать в разъём 3.0 usb а сама флешка потянет скоростя чтобы разъём забить?
Разница чуть бóльшая чем между PCI-e 2.0 и PCI-e 3.0
давай разберёмся видео карта отдаёт готовое изоброжение на монитор, создаёт она его из скилета и инструкций которые отдал проц, но это отсилы 2гб/с а у слотов пропуская способность 15гб/с а у 4.0 вопше 31гб/с внимание вопрос какое ещё действие может занимать остальную пропускную способность "недостаток видео памяти и изпользывание озу" правильно!
Разная пропускная способность
впихнуть можно любую, разница в пропускной способности, на видеокарты не влияет
Нестеров Владимир
я так понял, что разница в пропускной способности не велика на практике. Если только не в какие суперпупер тяжёлые игры играть