Компьютерное железо

Ноутбук какой фирмы на сегодняшний день лучше всего рассмотреть?

Насколько я понимаю, сейчас в топе ASUS и Lenovo?
асус

Сергей Батькович
Лучший ответ
Andrey Tumashoff да фуфельный же рейтинг!
выбирают модель, а не бренд.
естественно, из производителей первого эшелона.
Виталик Дячук
Никакой. Все китайщина.
Ансар Балдаков
Asus
Качественные Toshiba, Vaio, Samsung ушли со сцены.
Не убиваемые промышленные Panasonic стоят соответственно.
Если выбирать из того, что есть на рынке Asus или Acer, при скромном бюджете Lenovo. У ноутбуков HP ОТК хромает на обе ноги.
Это пережитки 80-90х. Сейчас нет лучших фирм ) Надо рассматривать конкретные модели, смотреть обзоры с разборкой
Хреновый топ, есть лучше.
Никита Симаков
Apple
Или японские
Sony
Vaio
Fujitsu
Nikita Ivanuk
Смотрите Acer. Много вариантов. Одни самых надежных и качественных. У меня Acer Aspire 5 прошлого года, никаких нареканий. Предыдущий Acer без поломок 5 лет работал, отдал родственникам.
с 2012 года. все ноутбуки и нетбуки - все поголовно стали делать дерьмище. петли ломаются. тонкие - трескаются. очень слабые. перегреваются. аккумулятор больше нельзя вытащить быстро... если воду пролил. ж. диск? оперативка? поменять? добавить? как раньше а? болт выкрутил и полный доступ ко всем железкам ноута... и гарантия не слетала !!!а сейчас что? ноут перевернул и? глухая крышка. снять так просто невозможно. да и оперативка распаяна на плате и ссд тоже. заменить нериально. да и в целом ?? качество просто дрянь. советую раз на то пошло? купить смартфон за эти деньги. он в любом случаи будет в разы лучше и быстрее. да и петли не сломаются вместе с матрицей