Компьютерное железо

кто лидер в ноутбуках какая фирма? кто лидер в ноутбуках какая фирма?

Лидер? Хм. 100% лидер - компания Apple. Никто не может даже наполовину эпловского качества выйти.
Но Apple - забава для богатых. Никакого смысла в их покупке "для дома" нет (разве что вы не пользователь MAC OS).
Компания Asus (ASUSTecK) - лидер в компьютерной промышленности в целом. Новейшие разработки, самые мощные видеокарты... Но стоит ли обращать внимания на это если вы покупаете компьютер средней ценово? Нет.
Компания HP - была дерьмом, им и осталась.
Sony - примерно тоже самое, что Apple только с Windows.
Acer - ненавижу эту фирму, т. к. не доверяю. Но не буду спорить, что их предложения на рынке очень заманчивы.
Lenovo - ультрапопулярные, дешевые... Но! На личном опыте убедился, что ничего путного они не делают (у девушки слетают драйвера, у мамы перегревается процессор и произвольно отключается экран и питание) .
Toshiba - интересно. Делают хорошие компьютеры в любых ценовых категориях. Сам пользовался 5 лет. После 2 лет работы на коленях (система охлаждения снизу) с разогнанным процессором и видеокартой сгорела материнская плата. Думаю это хороший результат для ноутбука.
MSI - одна из самых интересных фирм, которая изготавливает ноутбуки. Делают собственные видеокарты, материнские платы и т. д. (аналогично ASUS, но стоят в разы дешевле) . Личного опыта нет.
Samsung - сравнительно новый игрок на этой арене. Пока делают качественно и дешево. Личный опыт менее года. Никаких нареканий в адрес работы не было.
Об остальных компаниях говорить не буду, т. к. они не являются хорошими предложениями.
Тимачка Искандарович
Лучший ответ
Сергей Казак
Apple
Олег Юбкин
Lenovo бывшая IBM
я знаю лидера с которым чаще всего ходят в сц- Асер
HP.

По брендам они все на 1 месте!
по надежности говорят тошиба хороший, асус норм, и HP, у знакомого HP он с ним ужасно обращается а тот всеравно работает)
Василий Рогов
Электроника
А.
Анастас ...
apple, hp, asus
aser!!!!