Компьютерное железо

ноутбуки. посоветуйте, ноутбук какой фирмы брать? почему?

Эппл, или его бюджетную копию - Сони ВАИО. Леново - вариант бюджетный, для организаций придуман (моё шуточное мнение) , очень головняк винду ставить, аточнее дрова потом) )
Асус - чуть лучше чем Леново, но имеет свойство вводить в заблуждение, поясняю: вроде тянет любую игруху, даже если требования игры в разы преувеличивают возможности ноута. Подвох в том что у них небольшой косячек с датчиком температуры, именно из-за этого чипы очень любят гореть.. .
ХПшки - проблем с дровами нет, с датчиком всё окай, а вот с системой охлаждения они явно пошутили, греется просто так, даже когда стоит (есть выход, если чистить его раз в месяц)
Конечно среди всех производителей есть и хорошие буки, так что лучше выбрать который больше нравится (цвет, вес, цена, логотип и т. д) , и спросить конкретно по нему. Если незнаете что выбрать то только Эппл или Сонька))
Shved Kirill
Лучший ответ
Асус, у них минимальный процент брака
у меня леново.... вполне нормальный, все зависит от цены и цели покупки. Мой меня ни разу не подвел.)
Асус цена-качество, но название фирмы это пол дела, Нужно определитьяс для какой цели берёш. Если для игр-нужен мощный ноут. Это шикарный бук ASUS G750Jh (90NB0181-M01120)
Геймерские лэптопы ASUS также имеют свой собственный, неповторимый дизайн. Но не такой «нарядный» , как у Alienware, а гораздо более строгий, будто бы эти ноутбуки рассчитаны на очень серьёзных людей, а не на 16-22-летних геймеров. Весит ASUS G750Jh 4,8 кг. Опять же мы выбрали модификацию подешевле, за 80 тысяч рублей. Доплатив ещё 20 тысяч, можно получить SSD на 256 Гбайт вместо одного из двух жёстких дисков на терабайт, и дополнительные 8 Гбайт оперативной памяти.
ASUS G750Jh — 17,3-дюймовый ноутбук с двумя терабайтами дискового пространства для всех ваших файлов
У ноутбука достаточно тихая система охлаждения, которую по громкости перебивает даже его оптический привод. Также опционально предлагается поддержка трёхмерного изображения для тех, кому всё-таки пришёлся по душе последний стереоскопический бум.