Компьютерное железо

Ноутбук какой фирмы лучше выбрать?

Как я думаю, хорошие фирмы -HP, Acer, Asus Но вот таким, как Lenovo, Toshiba я не доверяю. Расскажите про все фирмы (достоинства и недостатки) и назовите надежные фирмы кроме перечисленных.
Доброго времени суток!
1. Ноутбуки Acer брать не стоит, много гарантийных и постгарантийных ремонтов. Хотя если хочется узнать местонахождение мастерских своего города - тогда можно взять.
2. Ноутбуки Toshiba - одни из самых надежных ноутбуков. Лично мне в ремонт Toshiba не попадались ни разу.. .
3. За Sony действительно придется "переплатить". Впрочем, как и за Asus.
4. Присмотритесь к ноутбукам MSI, очень неплохие, если найдете в продаже.. . У нас, например, нет :)
5. Lenovo и HP - нормальные ноутбуки, ничем не выделяющиеся из толпы.. .
6. Samsung - хорошие ноутбуки по соотношению цена/качество, но есть недостаток - греются посильней немного. Но если мозг присутствует (например, на одеяло его не положить) , то страшного, как говориться, мало.. .
Мнение это сугубо личное, так что удачных Вам покупок! С уважением...
Марс Аскалиев
Лучший ответ
Михаил Lenivkin Спасибо! Такого подробного ответа не ожидал
и зря у меня тошиба уже более 5 лет нормально работает а вот акер гавно
комплектующие все равно собираются другими фирмами, а потом в китае все воедино
Сергей Бабухин
наклейки разные а комплектующие одни и те же в одной ценовой категории а меня фуджитсу японский и не надпись а в пластике снизу выдавлено
насчет тошиба-ты ошибся! сборка у них куда лучше асуса и эйсера. к тошибе отнести можно и сони!
эйсер и асус уже подешевле будут, но есть и достойные машины
HP,Asus (реально очень хорошие! ) по качеству.
А Acer часто ломается!
Аслан Дина
Asus рулит!
эйпл