Компьютерное железо
Сколько лет "живут" SSD в реальных условиях использования?
Один у меня уже более 7 лет работает....
Если взять устройство 120 Гб и в качестве среднесуточного объема записываемых данных 15 Гб, то благодаря использованию соответствующей формулы у нас получается 3000х120/15 = 24000 дней или 65 лет. Это число теоретического характера, тем более что на практике объем записываемой информации увеличивается в 10 раз, и предварительная оценка получается 6.5 года.
Иван Качулин
Если у меня 120г ssd исключительно под винду стоит то норм ?
это как с крассовками, как ты их убиваешь столько они и живут
ясно же что пока не накроются
Все завистит что это MLC TLC 3dnand итд у всех разные характеристики циклов записи
зависит от того как много на него записывать инфы, вот у меня уже 4 % использовано 1845 * 24 приблизительно то получиться что я еще могу записать 44 000 гигабайт

Если выключать комп правильно, иметь стабильное питание без скачков напряжения и наводок, не перегревать ssd, то будешь ресурс вырабатывать лет 8-15.
По-разному бывает. Plextor M5 Pro 128GB брал летом 2013. Больше 8 лет работает.

Зависит от условий использования.
В целом, ячейки нормальной TLC памяти выдерживают не менее 3000 циклов стирания.
Самый первый мой SSD - это Самсунг EVO750 на 120 гигов.
Сначала стоял в компе, но тогда я понял, что 120 гигов - это очень мало. SSD перекочевал в ноутбук, а после в гаражный комп. Ему на сегодняшний день лет 6 наверное.
После него был куплен китаец KingSpec на 360 гигов. Года три с половиной он был основным накопителем в системе, а после перехода на новую платформу с М2, он стал накопителем для игр.
Был один мертвец, брал тоже в Китае, на 60 гигов маме в комп, прожил два года. Но там что-то совсем всё древнее было.
от пары дней до 200лет
Минимум 40 лет.
если не майнить то лет 10 должен
Murat Deniz
майнинг на SSD вроде пока нету.
100 лет если не меньше, смотря какие :)