Компьютерное железо

Разгон компьютера в 2021

В чем проблема, если после разгона памяти ddr4 до 3200( от 2666), вольтаж 1.3, 16 17 17 17 32, а проц r 5 1600af до 3800, вольтаж 1,3 вылетают игры, в чем моя ошибка?
Ошибка в разгоне, который дает только геморой а производительности 1%
С Г
Лучший ответ
Виталий Павловец Как пофиксить то
С чего ты решил, что при разгоне всё должно работать? Разгон - это не штатная работа, при которой возможны абсолютно любые сбои.
Д.
Ду ....
Разгон памяти лишь несколько кадров преимущество даёт в играх. И то не всегда . Чем выше частота — тем более конские тайминги . То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим. Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх. Жаль, что не бывает ОЗУ с высокой частотой и низкими таймингами . Модуля с частотой 2400 или 2666 МГц и сопутствующими таймингами хватит на все.
Виталий Павловец Ясен йух, почему вылетает то
ОЗУ, ставьте 1,350V и пацанские тайминги 18-18-18-38. Я бы лично выставил CR 2T вместо CR 1T. Почему? Потому что у Вас две плашки памяти
Anton Tokarev
Михаил Шелег Ты думаешь он знает что такое CR 2T
Как по мне так от разгона памяти прироста 1 кадр ) Если что и гнать так это папу если он поддерживает разгон, и то без фанатизма, и видяху, вот видяху можно разогнать норм, там сами производители видях проги выкладывают для разгона
Виталий Павловец Сука, я про другое спрашивал
Иван (Читайте Статус) Так сбрось до заводских настроек то, в чём проблема, зайди в биос и выстави по умолчанию
Иван (Читайте Статус) Да я тебе писал уже, разгон памяти нефига тебе не даст максимум 1 фпс, и геморой, тебе оно надо? скинь до завода и увидешь тот же фпс что и с твоим разгон, папу и видяху гони
Снизь разгон. Какая ошибка? Разгон может приводить к нестабильности.
Нееееестабильно разогнал
Виталий Павловец Как пофиксить то
Если и есть ошибка в твоих действиях, то только та, что ты купил себе райзен . Это не Интел, который работает по принципу "поставил и играй".
Не слушай товарищей выше, которые говорят о бесполезности. Такие камни как у тебя и нужны, чтобы их разгонять. Потому что это бесплатно (условно). Разгон памяти (конкретно по частоте) на них даёт неплохой прирост к производительности. Ну и частота камня естствно.
Изучай возможности камня. Параметры изменяй поэтапно. Каждый раз делай тесты стабильности. Исправляй, так сказать, свою ошибку изучением матчасти.
Олег Гноевой
Иван Крузенштерн интел - поставил и забыл? чтоб процессоры интел работали нормально их необходимо скальпировать и менять термосопли на жидкий металл, это во первых, во вторых все их процессоры под определённый сокет близки по производительности, чтоб поставить проц мощнее придётся менять и материнку, и у интел нет перспективных сокетов, всех их новые процессоры постоянно меняют сокет... что же касается АМД, то под АМ4 полно процессоров очень сильно отличающихся по производительности... то есть сейчас можно взять какой-нибудь Ryzen 3600x или 5600х а через несколько лет заменить его на Ryzen 5950x и прирост будет огромный... и всё это без замены материнской платы и оперативки... его ошибка по моему в том, что он взял самую медленную память, нужно было взять 3600 или 3733
Проблема в том, что сейчас разгон это тупо маркетенг. А настоящий разгон перестал быть актуален еще до твоего рождения.
Грета Флоренко
Очевидно что проблема хренового разгона. Частоты слишком высокие, или вольтаж не подходящий. Гнать надо не до усеру, а по возможностям железа, а это рандом по большому счету. Сбрасывай всё в сток. И иди гайды читать. Инфы в инете куча. Разгон это не дело 5 минут.
Виталий Павловец Высокие частоты??)))) Низкий вольтаж?)))), Чел ты
значит нестабильно система робит скорей всего после рзгона. надо поэтапно разгонять-немного поднял частоту посмотрел норм ли комп робит. ну там бэнчи погонял. игрушки
Виталий Павловец Как пофиксить то
в разгоне компьютера ошибка. комп фиксирует критические нагрузки и закрывает нагруженные программы.
Arky Moskovsky