Здравствуйте уважаемые знатоки!
Какую марку термопасты с алиэкспресс вы бы посоветовали для обслуживания ПК.
Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Какую недорогую термопасту с алиэспресс вы бы посоветовали для CPU и GPU ?
Я бы посоветовал знаменитую по соотношению цены и качества термопасту GD900
ещё на алиэкспресс термопасту не покупать
заказывай любую, самую дешёвую, всё равно пришлют кусок говна.
такие вещи нужно покупать в нормальном магазине, и гораздо быстрее.
но для нищеброда время не важно главное на 5 коп дешевле.
главное на жалей

Gd 900 но она полная хня. Бери в магазе мх2
На GPU MX4 (или другой с хорошей теплопроводностью), т. к. он горячий, на CPU смотря с крышкой он или голый чип. С крышкой - можно обычную КПТ8, чип - MX4. Если и там и там менять - купить одну хорошую пасту.
На АлиЭкспресс не известно качество пасты, лучше в фирменном магазине. Ну можно попробовать, только температуру померить, чтобы при нагрузке не была выше 75, и через несколько месяцев ещё померить, не стала ли температура выше, не засыхает ли термопаста.
Колгейт
https://aliexpress.ru/item/4000307201168.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.68196d3aKhV3Id&algo_pvid=bfee6c70-4259-4ce2-9f9b-0e1e3bda10f1&algo_expid=bfee6c70-4259-4ce2-9f9b-0e1e3bda10f1-0&btsid=0b8b034c16300950471678988eb559&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&item_id=4000307201168&sku_id=10000001279055180
Пользуюсь уже пару лет. Себе, друзьям, редкие шабашки. Самый большой плюс, в отличии от серых китайских термопаст - она не отслаивается.
что за дикость пасту на алике брать?
Геннадий Алхимов
Я купил и всё в норме. GD900
Erlan Baiyanov
просто смысл непонятный. стоит и так недорого
GD900 - самая известная. Сам использую - действительно хорошая паста. Не высыхает спустя год точняк, как только что намазанная, дольше юзать не получалось. По моей субъективщине даже лучше, чем МХ-2, которой также пользуюсь. GD007 - топовая паста. Она в тестах 3дньюс проявила себя на уровное МХ-4. Заказал недавно 3 шприца для экспериментов по 7грамм, едет, жду.
Assassin
GD007 имеет теплопроводность 6.8 Вт/мК. MX-4 12 Вт/мК/ Но поскольку они обе имеют избыточную теплопроводность для современных компьютеров, то и разницы не заметно.
Нахрен Али.
Evercool Nano Diamond свободно продаётся в магазинах, если что.
КПТ-8
Юрий _____________
Я как то купил эту пасту и у меня процессор прилик к холодильнику, еле отодррал.
Дмитрий Бакин
нику, еле отодррал.
Assassin
КПТ-8 имеет теплопроводность 0,7 Вт/мК. Этого мало. Необходимо минимум 1,2-1,5 Вт/мК
За цену не ручаюсь, но MX-4 норм. Хотя вышла и MX-5, но хз что там у нее по характеристикам, надо гуглить тесты
durex
GD900, другое на али и не продаётся
мх-4
Чушь несёте. Вам к психиатру нужно