Компьютерное железо

Посоветуйте блок питания для сборки.

Проц intel core i5 9400f
Видяха geforce gtx 1650 super от palit
Оперативка 16 гб DDR4 по две плашки на 2666 МГц
Материнка asus prime h310-k r2.0
Накопитель seagate barracuda на 1 Тб
Охлаждение deepcool theta 21 pwm + 3 вентилятора на 120 мм

(разгонять не собираюсь)
Be queit system power 9 500w
Вова Лукьянов
Лучший ответ
500 вт кулер мастер
Alexander Schmidt
Здравствуйте,

Потребление такой конфигурации в нагрузке менее 200W, достаточно блока питания мощностью от 300W-350W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью от 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, учитывайте, что платформа Intel LGA1151 v2 снята с производства, к тому же максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H310, составляет 2666 MHz, что заметно уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, если предполагается приобретение недорогой конфигурации, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , в этом ценовом диапазоне оптимальнее рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с восьмипоточным процессором Ryzen 3 3100/Ryzen 3 3300X, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров: https://3dnews.ru/1010369/obzor-protsessorov-ryzen-3-3300x-i-ryzen-3-3100-kak-core-i77700k-tolko-dyoshevo , системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и апгрейда, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F, по возможности выбирайте модели системных плат с индексом R2.0 с дополнительными фазами питания, и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz с CL16 суммарным объёмом 16 GB, процессорный кулер целесообразно выбирать уровнем выше, например, Deepcool GAMMAXX 200T/Deepcool GAMMAXX 300, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона.
Тут и 400W достаточно, главное, чтобы был разъём. 6+2 pin PCI-E.
Советую взять 500W (на будущее) фирма FSP, Cougar, CoolerMaster. Самые надёжные из бюджетных.
* Кэф *
БиКуед 9 500Вт
Azamat Shultaev
500W какой-нибудь от CoolerMaster пойдет, но для будущих апргейдов лучше взять от 700W от DeepCool с золотым сертефикатом
* Кэф * Как будто туда 10 ядер и RTX 3090 будут ставить.
cooler master mwe v.2 500w
Pavel Galicin