Компьютерное железо
Вопрос про Винду.
Если я переустановлю Винду (Windows 10) какие приложения удаляться а какие останутся? Интересуют игры. И если приложения удаляться то винда даст мне какой то список какие именно удалились.
Всё приложения и игры надо будет ставить по новой. Останутся только личные файлы в созданных тобой папках, если не форматировать.
все неродные удалятся. если переустановка через возврат к заводским настройкам, то список удаленных система тебе предоставит.
Мда. Сидите целыми днями на ютубчике, но смотрите там только всякую дрянь. Там полно роликов про переустановку Винды.
Почти всё будет удалено - если это не апдейт .
всё уйдет в небытие, при переустановке на диске С
Полностью присоединяюсь к словам Сергея.
Давай рассмотрим туповую ситуацию:
У тебя есть 2 раздела C и D. На C стоит Винда, на D - раздел побольше, там фотки, документы и прочее, что ты бы не хотел терять при переустановке Винды. ДОПУСТИМ, ты игру установил на диск D, при этом неважно, делал ли ты форматирование или поставил просто рядом, перенеся старую Винду в папку Windows old. Что тогда произойдёт? Винда переустановится, сама папка с игрой сохранится, но в меню "Пуск" уже ты эту игру не найдёшь, а также не найдёшь её в списке установленных на новой системе. Запустится или нет exe-шник в папке с игрой? Зависит от ситуации, какая-то может выдаст ошибку, ей будет чего-то не хватать, а какая-то, вроде старой Warcraft 3 вполне себе и на флешке может переноситься, при желании. В общем, зависит от программы или игры, которую ты запускаешь. Какую-то может придётся заново установить, удалив старую папку, а какую-то можно и заново не ставить и ограничиться созданием ярлыка игры или программы вручную. Бывают ситуации, когда сохранёнки игры хранятся в папке пользователя Windows, они могут не сохраниться, их можно заблаговременно скопировать перед переустановкой, узнав в случае с каждой игрой отдельно, где что она хранит.
Другая типовая ситуация - ты установил программу или игру на диск C вместе с Виндой и Винду переустановил, форматировав диск C. В момент форматирования при установке Винды, программа исчезнет гарантированно. Как-раз логика выноса некоторых фотографий, документов, в отдельных случаях программ и игр (правда запуск последних не гарантируется после переустановки) в том, чтобы после переустановки с форматированием, файлы не стёрлись.
Давай рассмотрим туповую ситуацию:
вот же ламер
Всё сотрётся
на диске С не сохранится ничего, в т. ч сохранения игр
удалится всё на системном диске, а на остальных дисках файлы сохранятся