смотря для чего используется..
для работы мне большой экран нужен, а в ответах я сейчас с телефона набираю, зато лежа
Компьютерное железо
Кто пересел с ноута 17 дюймов на 14, долго привыкали к такому маленькому экрану, и как вообще ощущения?
Нормально, удобно, с собой носить не тяжело
Если у 14'' есть вход для подключения внешнего монитора, то привыкать к плохому не нужно. При условии того, что видеокарта или видеоподсистема такого ноута поддерживает наиболее комфортное, рабочее разрешение и частоту кадров внешнего монитора, конечно.
Ощущения плохие даже при перехода с 17'' на 15''. На 14'' можно только баловаться почтой и написанием писем/небольших текстов. Знакомый покупал - и очень быстро продал (зрение не казенное).
Но 17'' ноут, обычно, если он не супер-пупер дорогой, тяжеловат, таскать обременительно и быстро надоедает (я таскал). Лучше рассмотреть покупку 15'' ноута и дополнительного внешнего монитора к нему для работы за столом. Это оптимально, если хочется именно ноут, который хочется время от времени куда-то таскать. Возможно, по затратам будет почти равно покупке 17'' ноутбука.
Еще раз подчеркну - при таком решении видеоподсистема ноута должна поддерживать рабочее разрешение подключаемого внешнего монитора (скажем, 19'' или 20'') при нормальной частоте кадров (не менее 70, лучше больше) и глубине цвета (качестве цветопередачи) (24-32 бита). Иначе картинка на подключаемом мониторе будет неприятной.
Бека Ертуган
вот тут и выбор, переплатить 20 штук и взять 17 тяжёлый или сэкономить и взять 15.6 дешёвый.
Вообще пофиг.
Несколько лет так мучился. Так и не привык.
Зато к большому монитору, как ко всему хорошему, привык сразу.
Бека Ертуган
вот никак не определюсь, разница в цене между 14 и 17 штук 10, то есть процентов 25 от всей цены ноута, да и нет практически дешёвых ноутов с экраном 17, 15.6 ещё встречаются, за то легче будет...
Только если с собой носить. Для дома это жопа. Хотел брать 15 по хорошей цене но передумал т. к. привык к 17
хрень а не ноут надо больше! БОЛЬШЕ!
Бека Ертуган
с какого на какой ты пересел?
я
Бека Ертуган
а ну бегом уроки делать.