Я про экран, а не про дочку.
В компьютерах ничо не понимаю, пытаюсь оценить размер ущерба) )
Менять ли отдельно дисплей или целиком ноут?
Я-то склоняюсь к мысли ляле своей по башке надавать, но это пройдет и с компом чота делать все равно придется. НР.
Спасибо)
Компьютерное железо
Дочка в приступе ярости вломила по дисплею своего ноута, дисплей терь кажет ровно половину. Это лечицо? Я про экран))
Нужна замена матрицы
минимум 5-6тр
Экран - нет, не лечится.
Дочка - вероятно, хотя тоже сомневаюсь.
Если вы с ней до сих пор ничего не сделали, то из вас доктор как из меня цветной телевизор Темп.
Ноут - выкидывайте весь, он испорчен крепко, сломана матрица экрана, это примерно 40% стоимости ноутбука.
Заменить, собрать - разобрать - еще 40%.
И нах, спрашивается, возня?
Дочка - вероятно, хотя тоже сомневаюсь.
И нах, спрашивается, возня?
Dmitriy D
Ебицкая сила.
Я же сказала - я не спрашиваю про дочку!!!!
За консультацию относительно ноута - спасибо.
Дочку лечить надо, а потом ноут. Замена матрицы где то 7-8 тыс руб или более от модели зависит.
Dmitriy D
Вот мне интересно, Вы читать-то умеете?
Я же написала: "Я НЕ СПРАШИВАЮ ПРО ДОЧКУ!!!"
Почему все так настойчиво пытаются мне про это рассказывать??)
За консультацию относительно ремонта - спасибо)
Вы сами-то подростком были?
Лучше агрессию перетерпеть, чем потом всю жизнь с амебой мучиться)
Вы сами-то подростком были?
Замена дисплея дешевле нового ноута.
Dmitriy D
Если Вам не трудно - последовательность действий.
Касаемо железа я ноль без палочки - галимый пользователь)))
Господи, да все ремонтируется. В любом случае ремонт стоит дешевле. Или слушайте крутых, у которых пальцы веером и бегите за новым.
PS В крайнем случае подключите внеший монитор
Dmitriy D
Я в железе (повторюсь) - полная лохушка.
На новый комп денег однозначно нет, дочку - по большому счету жалко, она сама не рада, что так получилось. Где можно подробную информацию про ремонт, замену и все такое получить - не подскажете?
дочку лечить надо
Dmitriy D
Сама знаю, без сапливых разберусь.
Я спрашиваю - это чинябельно или нет?
Что значит "кажет ровно половину"? Она матрицу разбила? Размер изображения нормальный, а половина тёмная? Или изображение сжалось? И модель ноута знать желательно.
Дочка руку хоть не поранила при этом?
Dmitriy D
Для начала - я даже без понятия, что такое матрица))
Извиняйте)
Но это и неважно))
Треснул сам экран, половина - там где треснула - темная или в цветных пятнах, вторая половина нормальная, модель щаз поищу))
Извиняйте)
Но это и неважно))
Dmitriy D
s/n:CNF4020JKK9
p/n:DJ317A#ACB - это оно?))
nx9010 - вот ещё такое нашла)) подходит?))
Руку она не поранила, зато я бы ей голову поранила за такие упражнения с техникой, да она в лагерь уехала, а комп спрятала))) Повезло) Я позлилась, успокоилась - теперь думаю, что с этим делать)))
p/n:DJ317A#ACB - это оно?))
Присмотритесь: может быть экран показывает ЛУЧШУЮ ПОЛОВИНУ того, что кажут обычные.. .
Тоды и переживать не стОит.
найти новый экран проблематично но попробовать стоит, например здесь: http://www.lvds.ru/
Dmitriy D
спасибо)
Евгений Митрохин
цены дикие раза в 2-3 загнули
хотя в наше время наглость не порок
дочку сперва вылечи, а потом за ноут берись
Dmitriy D
Ой, и кто это у нас такой умный и ни разу ошибок не совершавший?
Я тя про дочку спрашивала, бэзил?
несите в ремонт, там вам оценят ущерб, но это в любом случае дорого, хотя, дешевле нового лэпа (хтя кто знает)
но как альбтернатива, можно купить отдельный монитор, и подключить к лэптопу
Монитор надо новый...
Пожалуй ноут целиком менять надо.
А доче по голове не надо, мало ли....
Панель менять можно, но это конкретно дорого, где-то половина ноута по цене обычно.. . дочке оторвать все выступающие части тела
Покупайте новый ноут, и запретите дочери в онлайн игры играть. )))
Вообще-то можно просто один глаз закрыть при работе с таким ноутом, но лучше в порыве следующей ярости вломить по рабочей стороне дисплея и смело нести в мастерскую. Но если Ноут не оч. дорогой то лучше купить новый, т. к. замена дисплея в треть стоимости встанет)))
Да, чтож вашу дочку так разозлило то? =)Это не лечиться, ибо экраны ноутбуков Жидкокристаллические... а отдельно экран у ноута поменять нельзя помоему) Покупайте новый)
Dmitriy D
С братом отношения выясняла. Причем, комп (был) у каждого свой. Теперь - полтора на двоих))