2 тб для хранения инфы на ссд дорого и ненадежно!
2тб для системы излишне много. Для хранения инфы нужен HDD.
Поэтому луче брать 512гб. ссд. Недорого и практично!
Компьютерное железо
SSD на 2 Тб покупать дорого и ненадёжно?
Вячеслав Павловский
2 Тб. для ОС с современными игрушками домой, думаю, в самый раз.
Дорого и ненадёжно для единственного места хранения
а на 1 тера как ?
Alexsandr (Nike)
Для винды и игрушек. которые не жалко потерять. в Стиме скачаются заново.
для меня, например, дорого. для кого другого не знаю
и ssd не предназначены для долговременного хранения
не факт, что через полгода на неподключенном ssd не пропадет часть данных
Витя Гороженинов
Конечно пропадёт - как тут умные люди писали, нужно как минимум раз в полгода подавать питание на SSD, чтобы не терялись.
Omar Jaboev
совсем умные с Gizmodo.com отмечали, что при температуре 25С неподключенный ssd имеет срок хранения информации от 3 мес. до 2 лет,
при 30С срок хранения упадет вдвое
Если в качестве хранилища, то делают правильно так:
накопитель с данными на рабочем ПК, плюс два накопителя для резервного копирования данных, хранящиеся в разных местах. У меня, например, три накопителя по 2 Тб., в контейнерах USB. Один раз в неделю с работающего сейчас накопителя делаю полную копию на один из других, его ставлю вместо рабочего, бывший рабочий убираю в шкаф. Принцип ротации - и диски срабатываются равномерно, и всегда в наличии есть резервные копии недельной и двухнедельной давности.
дорого, не ненадёжно
Смотря для каких задач. Просто под файлопомойку- бессмысленно. Под проекты для работы в 3д и подобном- нормальное вложение
Смотря для чего. Для программ и может игр имеет смысл, для файлопомойки нет.
Ненадежно - ну если ты будешь постоянно что-то записывать-перезаписывать, то может быть.
Я планирую взять 2 по 1. Оно по цене так же, а по надёжности в два раза лучше будет :)
Alexsandr (Nike)
Я пока взял на 1 ТБ нвме. потом второй на два возьму.
Ссд нужен для винды. А не для хранения. Либо в качестве сервера.
Eino Liski
Если на нём лежат десятки виртуальных машин, то почему бы и нет. Себе постаивл 500-ник 870 evo. Но никто не запрещает использовать его в качестве файлопомойки.
с чего это ненадежно?
Евгений Беликов
С того что данные потом восстановить невозможно в случае умирания диска.
Дорого, но надёжно
Евгений Беликов
Ага. Если он сдохнет, то данные ты не восстановишь даже за миллион баксов.