Компьютерное железо

Музыкальный центр в режиме аукс, поймал японское радио как такое возможно?

Япония от меня за тысячи км. Но переодически если выставить максимум громкости. Ловит то арабов то японию. Это какой то низко арбитальный спутник? Но ведь там цифра а это аналог. Как такое возможно???
Никаких спутников.

Если ты в руки возьмешь коротковолновый или средневолновый приемник, то ты удивишься, ведь на него безо всяких "ртутных" антенн (старая байка) можно совершенно спокойно ловить зарубежные станции аж за тысячи километров при удачных обстоятельствах.

Скорее всего при переключении в AUX по какой-то причине тюнер в центре включается в режим АМ, и через херовенький коммутатор сигнала (который в центре переключает аудио сигнал с разных источников) звук с тюнера наводкой просачивается в аудиотракт. И ты слышишь и японцев, и арабов.
Их кстати, больше всего в АМ (средние волны) диапазоне: возьми любой портативный приемник FM-AM, , включи режим АМ и выйди с ним на улицу или на балкон ночью: станций зарубежных там будет - яблоку негде упасть .

Прохождение дальних станций на средних волнах открывается ближе к ночи.
На коротких волнах в зависимости от диапазона можно принимать в течении всего дня. Больше всего днем там китайцев . Международное радио Китая вещает почти на всех языках мира по расписанию. Погугли, настрой на нужную частоту в нужное время.

У нас ближе к обеду с 11 до часу дня их можно даже на короткую антенну в городе ловить достаточно четко.
Михаил Медведев
Лучший ответ
Александр Шкурин ну так и сами китайцы имеют в россии свои города, так что необязательно там тысячи км))
вы что живете в лесу один? глупый вопрос, очевидно он ловит какой то сигнал от соседей
Сергей Анцибор
Владимир Овсеенко у соседей скорее всего ртутная антенна. завтра узнаю. но как япония???? там реально то арабы то япония. как ?