Компьютерное железо

Что мощнее palit geforce 1650 4 gb или asus strix rx 570 4gb

Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR5 разница в производительности с видеокартами на базе RX 570 около 10-15%, у видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 уровень производительности примерно сопоставимый, сравнение производительности: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , при этом у видеокарт на базе GTX 1650 существенно меньше потребление, что уменьшает требования к блоку питания, и нагрев, к тому же видеокарты на базе RX 570 сняты с производства, при покупке видеокарты на базе графических процессоров AMD серии RX 5xx на вторичном рынке возможно приобретение видеокарты с использованием в криптовалютных расчётах, в том числе с использованием модифицированной версии BIOS или версии BIOS для другой модели видеокарты, что может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты, по этим параметрам и выбирайте видеокарту, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Игорь Перевалов
Лучший ответ
strix rx 570
Михаил Кривко
Петро Сабашук
RX570 и производительнее, и мощнее. Но не берите от асуса, это один из самых ужасных производителей ПК железа на данный момент. Рекомендую от sapphire и powercolor
Иван Ирхин
Дима Новожилов Ну я фанат серии rog strix поэтому хз, тем более по привлекательной цене (и вообще rx 570)только эта
Дима Руденко
asus strix rx 570 4gb мощнее, гораздо больше жрёт
Сергей Тен
Михаилъ Даниловъ да в два раза жор больше, поэтому ставим в клиентские компы 1650
вторая
Ринат Сабитов
https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html
Тесты посмотри в ютубе
всё зависит от движка игры, а так они практически идентичны
(если конечно в 1650 GDDR6 стоять будет)