Компьютерное железо
Я собрал комп с аерокул vx plus 600 ватт. Многие аерокул обосновано не любят?
Да у меня уже 6 лет аэрокул, вроде работает
нет, многие не любят на основании обзоров ютуб, особенно если обзоры проплачены
взрываться они любят, а так все хорошо
Обычное китайский среднестатистический бп
Теперь люби его и чисть, пока смерть компа не разлучит вас
Алексей Сияфетдинов
Работает тих, нареканий нет, при чём смерть?
"Как правило, блоки питания хорошо зарекомендовавших себя на этом рынке производителей, таких как FSP, Chieftec, Corsair, Fractal Design, Hiper, CoolerMaster с большей вероятностью будут соответствовать заявленной по спецификациям нагрузочной способности, нежели noname-БП":
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=power_supplies_all#c_id=772&fn=772&g_id=625&page=1&sort=+p6920+127+998+2289&spoiler=&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187996
VX и KCAS, да - лотерея рискованная, ECO вроде таких проблем нет.
очень у меня плохое о них мнение. из опыта. приносят компьютер -- работает, но иногда зависает, может раз в час, может раз в неделю... прогоняешь тесты, меняешь плату проц память на такие же -- проблема все равно иногда всплывает, пока не заменишь aerocool (я про VX серию). причем меняли бп на точно такой же -- проблема не исчезала.
это не единичный случай, было раз 5 за последний год. Причем на другом компьютере это БП может отработать идеально, напряжения более менее не просаживаются, от нагрузки вообще не зависит их стабильность..
С другой стороны -- продаются они по сотне в месяц... а жалобы единичные, и если человек берет условно i7 с самой дешевой платой, а к ним весьма посредственный бп - то это рулетка
Лично не пользовался, но если 600вт нагрузить сборкой жрущей в пике 300вт, то ничего страшного не будет с любым БП.
да тут ламеры одни сидят, чем выше звание тем...
Сергей Пан
Здорова нищета казанская
Их не любят за крайне низкую работоспособность, например если система в пике потребляет 400 ватт то 500 ватник почему то не выдерживает. Если твой комп потребляет 500 ват то 600 ватник тоже может не выдержать. Если брать то только с запасом как минимум 200 ватт, а вообще не советую эти бп. Взрываются очень часто даже при непиковой нагрузке.