Компьютерное железо
Влияет ли файл подкачки на долго живучесть ссд?
Да. Подкачку нельзя размещать на SSD. Особенно в шиндовсе. Постоянно будет запись в одну небольшую область, из-за чего спустя несколько Тб записи накопитель благополучно откиснет.
Нет
т. к. на ssd что-то пишется, то, типа, влияет, т. к. ресурс расходуется
реально ресурс у ssd достаточно большой
предполагаю, что ssd скорей устареет...
вещь бралась, что бы работала, а не что бы жалеть. тогда лучше в шкафчик положить и иногда любоваться
реально ресурс у ssd достаточно большой
предполагаю, что ssd скорей устареет...
Скорее на это влияет объем оперативной памяти. Ее достаточный объем снижает частоту обращений к файлу подкачки.
На всю жизнь что ли прикупил, на последние копейки?
Файл подкачки по выбору системы, автоматически. И забыть про него.
теоретически несомненно, но точную статистику тебе никто не даст
Влияет. Если установите ОЗУ 16 Гб и более, то файл подкачки можно отключить за ненадобностью.
Ну может и влияет немного зато подкачка на ссд намного эффективней в играх
нет, если только у тебя озу не 4 гига и вся память постоянно на ссд туда-сюда и файл подкачки отключать нельзя, будь у тебя хоть терабайт озу.
Да, если сильная нехватка оперативки под рабочую нагрузку.
Смотря как часто будет перегружаться оперативка; сколько Гб в день будет записываться; и сколько свободного места на томе (я про равномерность распределения по секторам). Вот почему если нужен диск объемом 120 Гб, лучше покупать на 240 Гб, и половину держать свободной.
Кто-то говорит, что да, кто-то, что нет. Фиг поймешь
в винде так сделали что она без файла подкачки неполноцо работает хочешь не хочешь а оставить прийдется